Microsoft намерена скрестить персональный компьютер и Xbox One в единую платформу

На сегодняшней конференции руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сделал серьёзное заявление, которое раскрыло планы компании на ближайшие несколько лет. Он сообщил журналистам, что в скором времени Xbox One и персональные компьютеры на Windows будут соединены в единую платформу, которая сможет запускать так называемые Universal Windows Applications программы и игры, доступные сегодня на двух совершенно разных платформах.

Это означает, что в ближайшем будущем у пользователей компьютеров на Windows появится возможность запускать игры и приложения, созданные для Xbox One, тогда как обладатели консоли Microsoft смогут пользоваться всеми удобствами компьютерных приложений и видеоигр.

Такую стратегию Фил Спенсер объясняет важным шагов для развития современных технологий. Если игровая консоль и ПК будут развиваться вместе, а не по отдельности друг от друга, то их функционал и возможности будут стремиться расти, тем самым разгоняя технологический прогресс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.