Windows 11 вышла и стала доступна всем совершенно бесплатно

Как известно, новейшей и самой современной операционной системой компании Microsoft многие годы была Windows 10, но в 2021 году этому наконец-то пришел конец. Теперь, сейчас, об этой ужасной по совокупности качеств платформе можно раз и навсегда забыть, словно она была страшным сном. Так, отныне каждый человек может легко и просто скачать и установить новую ОС, а является такой Windows 11. Сегодня, 28 июня 2021 года, американская корпорация наконец-то выпустила первую публичную бета-версию новейшей платформы, предложив всем желающим совершить ее установку. Новая операционная система представляет из себя тестовый билд, однако он является достаточно стабильным для того, чтобы пользователи могли устанавливать его на свои электронные устройства.

Новая операционная система под названием Windows 11 распространяется среди участников программы раннего доступа под названием Insider Preview, а позволяет она легко и просто изменить свою жизнь к лучшему, добившись этого максимально легко и просто. Немаловажно, что каждый человек может пользоваться этой ОС во время ее тестирования совершенно бесплатно, то есть покупать никаких лицензией не придется, по крайней мере до момента ее релиза в конце 2021 года. Новая платформа в тестовом виде имеет номер сборки 22000.51, а обладает она всеми теми преимуществами и особенностями, которыми компания Microsoft так и вовсе наделила это программное обеспечение, то есть новым интерфейсом, усиленной безопасностью и другими новшествами.

Операционная система Windows 11 Beta предназначена на установки на любые модели персональных компьютеров и ноутбуков, оснащенных 64-разрядными процессорами от каких-либо компаний. Кроме того, электронное устройство должно иметь по меньшей мере двуядерный процессор и не менее чем 4 ГБ оперативной памяти. Все пользователи, которые примут участие в тестировании новейшей платформы, могут рассчитывать на то, что она окажется обновлена до финальной стабильной версии сразу после того, как это станет возможным, то есть в конце 2021 года, когда Microsoft собирается выпустить новейшую платформу на рынок, делав ее доступной всем и каждому в окончательном готовом виде. В данном же случае пользователям пока что доступен лишь тестовый релиз.

Бета-версия ОС отличается от окончательной версии тем, что в ее работе могут происходить разного рода неполадки, которые негативно влияют на пользовательский опыт. В подобном положении дел конечно же даже и близко нет ничего хорошего, однако нужно понимать, что нельзя создать сразу идеальную операционную систему, потому что на выявление всех ошибок и неполадок требуется время. Компания Microsoft, предоставляя всем желающим возможность установить Windows 11 уже сейчас, летом 2021 года, тем самым хочет позволить как можно большему кругу людей внести свой вклад в процесс тестирования новейшей платформы, чтобы в конечном итоге выпустить полностью стабильное программное обеспечение, которое не повторит судьбу глючной и нестабильной Windows 10.

Ранее стало известно, как установить тестовую сборку Windows 11 с последующим обновлением до финальной версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.