Скачать Lite OS от Microsoft, современную замену Windows 10

За счет появления современных технологий и электронных устройств сотрудникам крупных корпораций все сложнее держать информацию о тех или иных будущих разработка в секрете, в результате чего иногда она попадает в свободный доступ так и вовсе за более чем полгода до официальной презентации. Сегодня, 27 февраля 2019 года, стало известно о том, что уже совсем скоро все пользователи смогут скачать Lite OS от Microsoft, то есть новую операционную систему, которая полностью заменит собой Windows 10.

Данное программное обеспечение не будет иметь никакого отношения к десятой «винде», разве что оно окажется немного похоже на данную операционную систему внешне. Пользователей ждет новый минималистичный интерфейс, а также совершенно новое меню «Пуск», при создании которого Microsoft учла все пожелания пользователей компьютеров. В новой ОС не будет никаких сложных настроек, что сделает ее очень похожей по своей простоте на Linux и macOS, где пользователям доступно не более сотни настоек, тогда как в Windows 10 их около тысячи.

За счет отказа от множества бесполезных и никому ненужных в 2019 году технологий, операционная система Lite OS потребляет значительно меньше системных ресурсов при работе, благодаря чему слабые компьютеры будут работать под ее управлением едва ли не в два раза быстрее, чем если бы они функционировали на Windows 10. Сообщается, что Microsoft собирается анонсировать свое новое программное обеспечение для компьютеров в рамках конференции для разработчиков Build 2019, которая пройдет в мае этого года.

Сразу после этого события все желающие смогут скачать Lite OS, но в первое время она окажется доступна исключительно в виде тестовой версии, то есть бета-сборки. Финальный стабильный билд замены Windows 10, скорее всего, увидит свет в конце лета нынешнего года. Новейшее программное обеспечение на начальном этапе будет поддерживать только современные приложения Universal Windows Platform, а также Progressive Web Apps. В будущем же Microsoft добавит нативную поддержку программного обеспечения на базе платформы Win32.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.