Windows 10 навечно умерла

С того момента, как компания Microsoft выпустила финальную сборку операционной системы Windows 10, прошло уже более трех лет, за которые для нее успели выпустить пять крупных обновлений. Сначала они были стабильными и хорошими, практически совсем не создавая никаких проблем, однако с течением времени ситуация становилась все хуже и хуже, а в 2018 году она вышла из под контроля окончательно. Все это случилось из-за того, что десятка «винда» навечно умерла.

Весной этого года разработчики выпустили апдейт Redstone 4 для Windows 10, однако он оказался провальным, приводят к поломке компьютеров. На решение проблем компании Microsoft потребовался один месяц. Осенью, то есть совсем недавно, состоялся релиз обновления Redstone 5, в котором также были обнаружены критические недостатки. На их устранение ушло уже целых два месяца, в результате чего обещанное обновление вышло не в октябре, а лишь в середине декабря. Многие конечно же остались этим сильно недовольны.

На днях был выпущен патч KB4467691, призванный исправить единственный баг в браузере Internet Explorer, однако после его установки владельцы многих ноутбуков с менее чем 8 ГБ оперативной памяти столкнулись с тем, что операционная система перестала включаться. Виной всему этому конечно же вновь стало некачественное программное обеспечение от компании Microsoft. И все это при том, что крупные апдейты проходят тестирование в течение полугода с момента своего релиза.

Также не стоит забывать, что Windows 10 всегда была платной, а просят за нее более чем 8 000 рублей. Причина провальных обновлений для десятой «винды» связана с тем, что для компании Microsoft данная ОС навсегда умерла, потому как сейчас все ключевые сотрудники работают над новой операционной системой с кодовым названием Lite. Она получит модульную структуру и сможет одинаково хорошо работать на компьютерах, планшетах, смартфонах, телеприставках, телевизорах и во многих других электронных устройствах. Ее полноценный анонс может случиться уже в 2019 году, то есть через несколько месяцев.

Ранее появилась информация о том, что новое обновление Windows 10 приводит к смерти компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.