Windows 10 полностью умерла

С того момента, как вышла финальная стабильная сборка операционной системы Windows 10, прошло более трех лет. За этот срок компания Microsoft успела выпустить несколько крупных апдейтов, которые принесли вместе с собой поддержку множества различных функциональных возможностей, а также улучшили внешний вид. Тем не менее, к сожалению, два последних ключевых обновления, выпущенных весной и осенью, оказались сильно недоработанными, в результате чего корпорации пришлось их отзывать, а решение проблем заняло около одного месяца.

Как оказалось, у всего этого есть причина. Качество программного обеспечения Microsoft по части обновлений Windows 10 сильно ухудшилось в последнее время вовсе не на пустом месте, а из-за того, что данная операционная система полностью умерла в глазах руководства компании. Всех ключевых сотрудников, которые над ней работали, перевели на другой проект, которым является совершенно новая операционная система с кодовым названием Lite. Она, как ожидается, получит модульную структуру.

Чтобы новое программное обеспечение получилось действительно хорошим, компания Microsoft вынудила заниматься его созданием практически всех ключевых сотрудников, которые до этого момента отвечали за Windows 10. На десятой же «винде» попросту поставили точку, пускай данное ПО и будет обновляться. Теперь за данную операционную систему в ответе малоопытные сотрудники, которые допускают ошибки, а еще им требуется гораздо больше времени на то, чтобы исправить какие-то недочеты.

Все это привело к тому, что теперь на операционной системе Windows 10 можно поставить точку. Она не будет получать никаких крупных апдейтов с действительно нужными и полезными возможностями. Не исключено, что Microsoft что-то сама расскажет о новой ОС уже в следующем году. Главная особенность новой «винды» будет состоять в ее модульной структуре, благодаря которой она сможет одинаково хорошо работать на планшетах, компьютерах, телеприставках, смартфонах, телевизорах и многих других гаджетах.

Ранее был публично представлен процессор Qualcomm Snapdragon 8cx для устройств на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.