«Яндекс Такси» массово блокирует пассажиров за эти запрещенные действия

Сфера пассажирских перевозов на такси на территории России кардинально изменилась за последние 10 лет, став совершенно иной, нежели раньше. Все это произошло преимущественно из-за российской компании «Яндекс», которая сначала создала высококачественный сервис, позволяющий заказать такси в любой точке страны, максимально снизив цены на поездки, а затем поглотила всех своих основных и ключевых конкурентов. В итоге, теперь компания является монополистом в данной сфере, поэтому ее услугами приходится пользоваться едва ли не каждому человеку, который хочет совершить поездку на такси. Зачастую в тех или иных российских городах и регионах просто нет никакой альтернативы, поэтому крайне важно иметь возможность совершать поездки на такси через данный сервис, но такую возможность могут отобрать у любого, кто допустит определенные нарушения.

Сервис «Яндекс Такси» активно и массово блокирует пассажиров, совершающих определенные и вполне конкретные действия. Чтобы с такими не столкнуться важно знать, чего ни в коем случае категорически нельзя делать. При блокировке аккаунта возможность в дальнейшем пользоваться сервисом станет недоступна, поэтому передвигаться окажется возможно лишь на общественном транспорте или через сторонние сервисы, коих в тех или иных частях России может вовсе не оказаться. Ограничения на возможность совершать поездки на такси накладываются на учетную запись, и если такая попала под блокировку, найти машину для поездки не получится, вне зависимости от рейтинга водителя и каких-либо других критериев. Ограничивая доступ к возможности пользоваться сервисом, компания тем самым защищает водителей от проблем, которые ему могут быть доставлены.

Наиболее часто «Яндекс Такси» блокирует доступ к сервису для пассажиров в случае, если пассажир неоднократно заказывал сразу несколько машин, чтобы начать поездку как можно быстрее. В таком случае сразу несколько таксистов едут на точку посадки, а уезжает пассажир на той машине, которая приехала самой первой. Из-за этого остальные водители, которые приехали на заказ, остаются без денег, теряя время и неся финансовые убытки, ведь они затратили рабочее время, сожгли топливо и так далее. В таких случаях, когда нужно начать поездку как можно быстрее, следует выбрать соответствующий тарифный план, который предлагает совершить поездку сразу всем таксистам поблизости из всех доступных тарифных планов. Тот таксист, который первым согласится на поездку, сразу же выдвинется к пассажиру, находящемуся где-то поблизости.

Также столкнуться с блокировкой аккаунта можно в случае, если ранее совершенная поездка в «Яндекс Такси» не была оплачена. В таком случае, если россиянин допустил данное нарушение, оформить новый заказ на поездку не получится до тех самых пор, пока долг за предыдущую не будет погашен в полной мере. Помимо этого, сервис гарантированно запретит пассажиру в дальнейшем пользоваться своими услугами и совершать поездки на такси в случае нападения на водителя, либо намеренное создание аварийной ситуации на дороге. Если пассажир считает, что его аккаунт был заблокирован неправомерно, а условия использования услуг сервиса «Яндекс Go» он не нарушал, можно подать заявление на разблокировку. В таком случае специалисты компании проведут проверку и примут решение, возможна ли разблокировка аккаунта.

Недавно сообщалось, что навигационный сервис «Яндекс Карты» научили обходить блокировку местоположения GPS в Москве и других городах России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.