Сравнение скорости работы Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Plus

Уже совсем скоро во всем мире начнутся продажи смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые на сегодняшний день являются самыми производительными устройствами на операционной системе Android. Так как смартфон iPhone 7 Plus до сих пор занимает лидирующее положение по запасу мощности на всем мобильном рынке, эксперты решили сравнить скорость работы двух флагманских смартфонов – флагманов от Apple и Samsung.

Во время сравнения смартфонов iPhone 7 Plus и Galaxy S8 на двух устройствах запускались одни и те же программы, затем они подгружались из оперативной памяти, то есть из будучи уже запущенного состояния. Пользователи могут своими глазами увидеть разницу в скорости работы двух флагманских мобильных устройств.

Заметим, что Samsung Galaxy S8 обходит своего главного конкурента по производительности приблизительно на 20-30%. Это сказывается не только на времени запуска программ, но и на работе веб-браузера. Таким образом, подводя итог, можно смело сказать, что Galaxy S8 работает быстрее iPhone 7 Plus при выполнении большинства повседневных задач.

Флагман Apple может обойти своего южнокорейского конкурента только за счет оптимизации стороннего софта, поскольку многие игры и программы из Google Play еще не адаптированы под процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.