Компания Gecko Design была приобретена Google

Известная компания Gecko Design, которая занималась индустриальным дизайном для компаний HP, Dell, FitBit, Sonos и других крупных компаний, была приобретена поисковым гигатом Google. Компания присоединится к секретному подразделению Google X.

Gecko Design Google

Сумма сделки не уточняется, однако, скорее всего речь идет о сумме в несколько миллионов долларов. Теперь на официальном сайте Gecko Design горит уведомление о том, что компания присоединилась к подразделению Google X. Все сотрудники компании переходят на работу в Google, об этом свидетельствует надпись на сайте.

Проект Google X является тестовым подразделением Google, которое занимается разработкой Google Glass, смартфон со съёмными модулями – Ara, планшеты Tango, беспилотные автомобили и воздушные шары, которые раздают интернет в труднодоступных местах. Команда занимается разработкой совершенно новых продуктов, которые впоследствии могут стать востребованными на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.