Новая разработка Samsung навсегда кардинально изменит все смартфоны и планшеты

Южнокорейская корпорация Samsung обладает огромными ресурсами, как по части доступных денежных средств, так и по числу специалистов. Сегодня, 19 марта 2018 года, власти США выдали этому производителю мобильных устройств, крупнейшему в мире, патент на новую разработку, которая представляет из себя телефон с раздвижным дисплеем. Речь идет о совершенно новом способе взаимодействия с мобильным устройством.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) закрепило за компанией Samsung право на раздвижной дисплей. Согласно описанию в патентной заявке, южнокорейская корпорация сумела создать такой экран для мобильного устройства, который состоит сразу из трех секций – основной и двух дополнительных. Две последних складываются за основным модулем (человек этого не видит), после чего они, при необходимости, выдвигаются влево или вправо.

Благодаря такому подходу смартфон, например, с 5,5-дюймовой диагональю экрана превращается в устройство, обладающее дисплеем размера планшетного компьютера. Ни одному другому производителю, кроме Samsung, в голову не пришла такая интересная и крайне перспективная идея. За счет новой разработки диагональ экрана телефона можно удвоить или, если нужно, сразу утроить.

Наличие патента означает, что где-то в лабораториях Samsung уже есть прототип новой разработки, которая представляет из себя смартфон с раздвижным экраном. Его диагональ может подстраиваться под нужды человека. Например, когда нужно посмотреть видео, ее можно увеличить в три раза, а когда требуется работа в двух мессенджерах одновременно, то вполне хватит и двойного увеличения рабочего пространства для повышения удобства.

Остается верить, что новая разработка компании Samsung будет официально представлена публике в ближайшие 1-2 года, потому как ей под силу кардинально изменить все смартфоны и планшеты, сделав их гораздо более технологичными.

Ранее компания Google изобрела такой компонент, который изменит все телефоны, планшеты, смарт-часы и прочие гаджеты в лучшую сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.