Сделка между Apple и Beats была одобрена в Европе

В этот понедельник европейский антимонопольный регулятор одобрил покупку музыкальной компании Beats. Так же он утвердил стоимость приобретения, она составила $3 млрд. Еврокомиссия заявила, что сделка не угрожает конкуренции, потому что обе компании не являются лидерами на своих рынках.

beats-rum-11

Объединение обеих компаний вызвано интересом Apple в развитии музыкального направления.

«Музыка составляет очень важную часть всей нашей жизни в Apple и занимает особое место в наших сердцах, — сказал Тим Кук. — Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся команды, для того чтобы продолжать создавать самые инновационные музыкальные продукты и услуги во всем мире».

Возможно, что вскоре iPhone, iPad и iPod будут комплектоваться специальными версиями наушников Beats. Поглощение Beats положительно скажется на пользователях яблочной продукции, потому что теперь продукты обеих компаний будут еще более тесно связаны друг с другом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.