Все пользователи в восторге от новых возможностей «Яндекс Браузера»

Веб-браузер «Яндекс Браузер» является крайне популярным инструментом для серфинга по глобальной сети в России. Миллионы людей предпочитают использовать именно его, а не зарубежные Google Chrome, Mozilla Firefox или тот же Apple Safari. Виной всему крайне богатые функциональные возможности, адаптированные под нужды россиян, а не жителей США и Европы, предпочтения которых сильно отличаются. Начиная с 5 февраля пользователям отечественного браузера стала доступна новая функция, от которой все в восторге.

Веб-браузер «Яндекс Браузер» научился блокировать рекламу, но только навязчивую. Появления такой возможности пользователи ждут очень давно и сегодня наконец-то она была добавлена в интернет-обозреватель. Разработчики утверждают, что теперь посетители веб-сайтов в сети Интернет защищены от широких баннеров на половину экрана, рекламных роликов с автоматически включающимся звуком, а также от других видом раздражающих рекламных форматов.

При анализе тех или иных объявлений используются стандарты фильтрации, определенные российской ассоциацией IAB Russia. Автоматическая фильтрация раздражающей рекламы в «Яндекс Браузере» срабатывает во время загрузки веб-сайта, поэтому это не только делает весь Интернет более «чистым», но еще и экономит интернет-трафик. При желании, пользователь может включить рекламу на том или ином ресурсе, нажав на замочек в верхнем верхнем правом углу. Кроме того, функцию фильтрации трафика для удаления рекламы можно и вовсе полностью отключить в настройках.

Совместно с ассоциацией IAB компания «Яндекс» намерена очистить русскоязычную часть Интернета он навязчивой надоедливой рекламы. Многие владельцы сайтов используют ее для повышения своих доходов, поскольку в некоторых случаях она позволяет зарабатывать до двух раз больше при идентичной посещаемости сайта. Эксперты уже протестировали работу новой функции и пришли к выводу, что новая функциональная возможность действительно работает, о чем также сообщают и пользователи, которые в восторге от такой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.