Самая удобная функция в смартфонах, от которой в восторге все жители России

В каждой стране у местных жителей свои вкусовые предпочтения относительно всего, начиная от еды и заканчивая манерой одеваться. Когда какой-то телефон или продукт попадает в тот или иной регион, предсказать реакцию публики на него бывает крайне сложно. Тоже самое касается и различных программных продуктов. Редакции AKKet.com удалось выявить самую удобную функцию в смартфонах, от которой в восторге все жители России.

Если верить данным от магазина «Связной», то за весь 2017 год смартфонов со встроенным в них NFC было продано на 60% больше, чем в 2016 году. Причина заключается вовсе не в том, что производители стали оснащать этим бесконтактным модулем подавляющее большинство своих мобильных устройств, а в значительно возросшем спросе на телефоны с такой возможностью. Большинство россиян использует ее с одной целью – для оплаты покупок через платежные системы Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay и прочие.

Эксперты подсчитали, что по состоянию на конец 2017 года общая численность смартфонов с NFC в России достигла отметки в 18 млн устройств, тогда как в конце декабря 2016 года их было не более 10 млн. Иными словами, спрос на телефоны с поддержкой платежных систем растет с каждым днем, поскольку все больше россиян открывают для себя их удобство и возможности.

Спрос на смартфоны с NFC на российском рынке возрос и в связи с тем, что они ощутимо подешевели. Если раньше встретить этот модуль можно было лишь в мобильных устройствах с ценником от 15 000 рублей, то сейчас его устанавливают в некоторые телефоны, доступные для покупки по цене на уровне 9 000 рублей. Именно от этой крайне удобной функции в смартфонах в восторге все жители России, так как она экономит время и обеспечит хороший уровень защищенности. Нет никаких сомнений в том, что уже совсем скоро ее можно будет встретить даже в телефонах, доступных для покупки за $100.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.