«Почта России» нагло сливает личные данные абсолютно всех россиян третьим лицам

В последние годы многие люди, проживающие в России, начали задумываться о конфиденциальности своей персональной информации. Многие наверняка заметили, что иногда случается такое, что сразу после покупки нового номера телефона на него начинает приходить различный спам в виде SMS-сообщений или же звонки от различных компаний, предлагающих свои услуги. Учитывая тот факт, что номер телефона является по сути уникальным, то становится очевидно, что сам сотовый оператор или его подрядчики сливают данные абонентов третьим лицам, которые затем навязывают россиянам свои услуги.

Тем не менее, всех их произошла «Почта России», которая нагло сливает все персональные данные абсолютно всех россиян третьим лицам. Поскольку эта почтовая служба является государственной, то у нее монопольное положение, которое она в полной мере используют. Это приводит к тому, что большинству россиян приходится пользоваться ее услугами, поскольку ни к кому другому обратиться они просто не могут.

В сети Интернет с каждым днем появляется все больше информации о том, что любимая народом «Почта России» активно сливает всю личную конфиденциальную информацию граждан страны. В эти данные входит полное ФИО, адрес проживания с точностью до квартиры, номер телефона, почтовый индекс и даже уникальный номер клиента, который есть у каждого гражданина России, получающего и отправляющего посылки.

В частности, очень часто почтовые отделения «Почты России», экономя бумагу или что-то еще, распечатывают извещения для получения посылок на листах с конфиденциальной информацией граждан страны. Это приводит к тому, что десятки тысяч россиян могут узнать личные данные других людей, которые вроде как защищены законом. Это просто ужасно, поскольку таким образом осуществляется слив данных в свободный доступ.

Некоторые также утверждают, что «Почта России» активно сливает данные абсолютно всех граждан страны определенным компаниям, которые затем используют полученные данные в своих личных целях – для рекламы услуг, товаров или каких-либо специальных предложений. Так ли это на самом деле – до сих точно неизвестно, однако данные абсолютно всех граждан России могут быть слиты другим россиянам – это подтвержденный факт.

[totalpoll id=”77150″]

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.