Пользователи соцсети «ВКонтакте» из России теперь могут зарабатывать

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются самыми популярными на территории России. Хоть по факту они и считаются конкурентами, однако обе соцсети принадлежат компании Mail.Ru Group. Последняя сегодня объявила о запуске уникальной бонусной программы, благодаря которой пользователи двух крупнейших социальных сетей могут начать зарабатывать. Пока что речь идет о внутренней валюте, которую можно потратить на стикеры, подарки и музыкальную подписку, однако в скором времени пользователи смогут получать настоящие деньги.

Начиная с 19 декабря 2017 года у всех жителей России есть возможность зарабатывать при использовании социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Для этого достаточно участвовать в различных акциях, а также приобретать товары и услуги по ссылкам в рекламных записях. За все такие покупки пользователи будут получать кэшбэк, который затем можно потратить на подарки, стикеры, музыкальную подписку или что-либо еще.

Компания Mail.Ru Group отмечает, что размер бонусного вознаграждения за покупки определяется не администрацией социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а компаниями-партнерами. Более того, в некоторых случаях заработать можно даже за покупки, сделанные за пределами соцсетей. Для этого потребуется сфотографировать чек, а затем загрузить его в специальную форму. Сотрудники соцсети проверят платеж, после чего начислят вознаграждение на счет (аккаунт) пользователя.

Ожидается, что партнерская программа позволит привлечь внимание многих пользователей к новым функциональным возможностям «ВКонтакте» и «Одноклассники», позволяющую совершать покупки через социальную сеть. В некоторых случаях это действительно может быть выгодно, поскольку, например, на сайте какой-то компании за услугу придется заплатить 1000 рублей, тогда как при ее получении в рамках соцсети можно получить неплохую скидку, а также бонусные баллы. В ближайшие несколько месяцев россияне смогут получить денежное вознаграждение за покупки в магазинах партнеров в рамках программы кэшбэка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.