Samsung не станет производить для Apple гибкие OLED-экраны

Компания Apple всегда недолюбливала Samsung, причем на это есть довольно много причин, однако отказаться от ее продукции она по-прежнему не может. Более того, именно южнокорейский производитель стал единственным поставщиком OLED-экранов для безрамочного флагмана iPhone X. Тем не менее, как стало известно сегодня от надежного источника, в будущем Samsung не станет производить для компании Apple гибкие AMOLED-дисплеи, что обернется для нее большими денежными потерями.

Как пишет Bloomberg, Apple начала активное сотрудничество с компанией BOE, которая специально для «яблочной» корпорации занимается разработкой складных и гибких OLED-экранов. Ее продукты должны стать основой для будущих мобильных устройств этого производителя, что позволит ему отказаться от продукции Samsung. Возможно, такое решение не пришлось бы принимать, однако руководство Apple считает, что южнокорейская корпорация продает AMOLED-панели для iPhone X по слишком высоким ценам, но не может с этим ничего поделать, поскольку Samsung является монополистом в этой области.

Ходят слухи, что гибкие OLED-экраны можно будет встретить уже в следующем поколении смартфонов Apple, которые станут улучшенными версиями iPhone X. Установка таких дисплеем, конечно, вовсе не означает, что телефоны можно будет гнуть, однако использование такой матрицы позволит сделать дисплей новых мобильных устройств «яблочной» корпорации изогнутым с боковых сторон, а также придать ему любую форму. Также, что немаловажно, его будет невозможно разбить.

Пока компания Samsung работает над секретным смартфоном Galaxy X, обладающим складной конструкцией, американская корпорация Apple создает аналогичное мобильное устройство, которое сможет складываться пополам. Отмечается, что когда такое устройство будет готово к анонсу, то производственные мощности компании BOE обеспечат производство необходимого количества гибких AMOLED-панелей, тем самым оставив Samsung без прибыли и ценного клиента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.