Логистика «Почты России» повергнет любого россиянина в шок

Каждый современный житель России наверняка слышал не один десятков забавных, но в то же время очень грустных историй о том, как почтовая служба «Почта России» доставляет свои посылки. Из одного города в другой они могут идти несколько месяцев, а еще летом СМИ писали о том, что один из ее клиентов получил свое письмо спустя более чем 30 лет с того момента, как ему его отправили. Подобных случаях – сотни, но бывают и довольно интересные ситуации, в одной из которых оказалась редакция AKKet.com, и об этом просто нельзя не рассказать, поскольку логистика самой крупной российской почтовой службы повергнет любого россиянина в шок.

Утром 19 октября, вскоре после открытия почтового отделения, отправитель отправил в редакцию AKKet.com письмо с документами. Вся суть заключается в том, что письмо нужно было отправить из одного конца Москвы в другой. Можно было воспользоваться услугами DHL, но почему бы не дать шанс «Почте России» доказать, что она может за пару дней выполнить такую простую задачу? Справедливости ради нужно заметить, что отправка письма была платной, то есть это не бесплатная услуга.

В итоге, уже вечером 19 октября, то есть в тот же самый день, письмо покинуло почтовое отделение и отправилось в сторону получателя. За четыре часа его довезли до сортировочного центра в Москве с индексом 111950, после чего оно «застряло» там на целых пять дней. Да, два из этих дня были выходными, однако на что потребовалось еще три рабочих дня – неизвестно.

В итоге, 25 октября, письмо с документами покинуло сортировочный центр с почтовым индексом 111950 и попало в другой сортировочный центр, но уже с индексом 111974. Как оказалось, они расположены друг рядом с другом. В итоге, в тот же день, письмо неожиданно прибыло в место вручения, но произошло это, согласно истории перемещений, в 23 часов 25 минут, то есть спустя несколько часов после закрытия почтового отделения. По все видимости, какой-то добрый сотрудник «Почты России» внеурочно ночью разгружает корреспонденцию.

Когда письмо уже было в месте вручения, то оно неожиданно прибыло в сортировочный центр с индексом 111976. И это все одной ночью! В итоге, затем, 27 октября, добрый почтальон пытался лично вручить письмо с документами в руки, но у него почему-то ничего не вышло, поэтому теперь в истории перемещений красуется надпись «Неудачная попытка вручения». Само собой, что на номер телефона никто не звонил, в дверь и домофон тоже, так куда же делся почтальон?

Учитывая тот факт, сколько раз письмо с документами покидало и прибывало в сортировочный центр, возникает ощущает, что в «Почте России» работают совершенно некомпетентные сотрудники, которые сначала отгрузили письмо с документами в неправильный сортировочный центр, где оно пролежало целых пять дней, а затем его все же отнесли в другое здание, которое оно покинуто в тот же день, так как это письмо, а не посылка.

Очевидно, что логистика «Почты России» повергнет любого россиянина в шок, поскольку все перемещение простого письма из одного конца в другой заняло целых 8 дней, и это при том, что услуга была платной. Очевидно, что российская национальная почта не способна выполнять даже такие простые задачи в краткие сжатые сроки, не говоря уже о чем-то более серьезном.

А как считаете Вы, логистика «Почты России» выглядит странно?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.