Apple добавит в наушники AirPods 2 самую желанную пользователями функцию

С момента начала продаж беспроводных наушников AirPods прошло уже целых четыре месяца, но это устройство для персонального прослушивания музыки по-прежнему находится в дефиците. В российском онлайн-магазине Apple Store сроки доставки наушников варьируются от 4 до 6 недель, но «яблочная» корпорация предпринимает все усилия для уменьшения времени доставки.

По информации надежного источника, близкого к Apple, компания уже активно работает над беспроводными наушниками AirPods 2. Их анонс состоится одновременно с выходом iPhone 8 – в сентябре 2017 года. Одним из самых главных изменений, которое стоит ждать от новинки, станет появление самой желанной функции. Во втором поколении «яблочных» наушников наконец-то появится возможность управлять прослушиванием музыки, регулировать громкость и выполнять другие действия при помощи специальных кнопок, расположенных на наушниках.

Беспроводные наушники AirPods 2 обзаведутся сразу несколькими сенсорными кнопками, которые будут расположены на корпусе наушников. Такое решение повысит удобство использования, которого сейчас так не хватает обладателям первого поколения. Компании Apple удалось создать отличные беспроводные наушники, которые даже самостоятельно обновляют свою прошивку, однако кнопок для управления громкостью и звуком на них явно не хватает, уверяют пользователи.

Во втором поколении AirPods корпорация Apple намерена исправить этот недочет и разместить на корпусе наушников сразу несколько сенсорных кнопок. В нынешнем поколении «яблочных» беспроводных наушников имеется всего одна сенсорная поверхность, которая выполняет очень скудный перечень действий путем постукивания по ней.

Помимо кнопок, наушники AirPods 2 смогут работать от одного заряда батареи еще дольше, а фирменный кейс для подзарядки теперь будет выступать в качестве портативного аккумулятора для других устройств, вроде iPhone 8 и Apple Watch. Таким образом, американский производитель намерен «убить» сразу двух зайцев, выпустив на рынок сверхмодные наушники и Power Bank собственного производства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.