Хакеры начали распространять вирусы под видом эмулятора игровой консоли Nintendo Switch

Если можно скачать какую-то эксклюзивную игру, не покупая для этого специальную игровую консоль, то кто откажется от такого предложения? На днях по сети начал активно распространяться эмулятор приставки Nintendo Switch, который вроде как обладает всеми теми особенностями, что и оригинальная консоль. Сегодня команда по безопасности из компании Symantec заявила, что ей удалось обнаружить на десятках веб-сайтов в сети Интернет эмулятор игровой приставки Nintendo Switch

При помощи специального эмулятора консоли Nintendo Switch, который доступен для загрузки в сети, любой желающий может запустить на персональном компьютере легендарную игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild, об этом заявляют его «разработчики». Чтобы все заработало, требуется произвести загрузку эмулятора и файлов игры, однако в конечном итоге пользователи PC остаются «в дураках».

Согласно данным экспертов Symantec, под видом эмулятора консоли Nintendo Switch по сети распространяется опасный вредоносный вирус, который позволяет хакерам получать доступ к персональной информации на компьютере, а затем передавать ее на сервера разработчиков.

В настоящий момент эмулятора игровой консоли Nintendo Switch в сети нет, поэтому любой интернет-ресурс, предлагающий его скачать, пытается ввести доверчивых пользователей в заблуждение, чтобы заработать на чужой глупости, попытавшись продать личную информацию, включая банковские данные.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.