Блокировщики рекламы в Китае оказались под запретом

Власти Китая продолжают устанавливать свои законы, регулирующие деятельность граждан и организацией, находящихся на ее территории. На этот раз запрету подверглись абсолютно любые блокировщики рекламы, будь то компьютерные или мобильные версии, предназначенные для использования на Android и iOS.

По последним подсчетам, самым популярным в мире расширением для блокировки рекламы – AdBlock Plus на территории Китая пользуется порядка 159 миллионов человек. Теперь им всем придется отказаться от использования этого плагина. Его создатели уже публично заявили о том, что уходят с китайского рынка из-за принятого закона.

AdBlock Plus

Участь плагина AdBlock Plus ждет и другие расширения для блокировки рекламы, работающие на территории Китая. Если создатель плагина не откажется работать на китайском рынке, то все его сервера и официальный сайт будут заблокированы во всей Поднебесной, тем самым запретив его деятельность на территории страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.