Беспроводные наушники Samsung Gear IconX обладают спортивными функциями

Южнокорейская корпорация Samsung представила инновационные наушники Samsung Gear IconX, которые нашпигованы по последнему слову техники. Новинка представляет из себя не просто беспроводные наушники без проводов, а целый фитнес-трекер, способный отслеживать частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние, количество сожжённых калорий и даже скорость.

Gear IconX 2

Для связи со смартфоном беспроводные наушники «затычки» Gear IconX используют Bluetooth соединение. Внутри расположено 4 Гб встроенной памяти до хранения около 1 000 музыкальных композиций без необходимости подключения к смартфону или планшету.

Gear IconX 9

Внутри каждого наушника расположился аккумулятор с емкостью 47 мАч. Времени автономной работы без использования Bluetooth хватит на 3,5 часов непрерывного прослушивания, тогда как при соединении с использование беспроводного метода эта цифра уменьшается до 1,5 часа.

Gear IconX 8

Для подзарядки новинки используется фирменный чехол, входящий в комплект поставки. В него встроена батарея с емкостью 315 мАч. Ее объёма достаточно для того чтобы три раза зарядить наушники без подключения к сети.

Gear IconX 1

В беспроводные наушники встроена функция Voice Guide, позволяющая владельцу узнавать о пройденном расстоянии, скорости и других показателям с помощью голоса. Корпус Gear IconX покрыт специальным нано-покрытием, защищающим наушники от попадания воды. Продажи новинки в России стартуют в июле по цене 12 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.