С 9 мая. WhatsApp получил функцию, которую обязан включить каждый человек

Все большую и большую популярность по всему земному шару получают разного рода сервисы, позволяющие общаться через интернет. Наиболее популярным, известным и распространенным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он огромной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис лучшим в своем роде. Разработчики постоянно внедряют различные новшества, надеясь таким образом улучшить опыт использования мессенджера и сделать его еще более «дружелюбным» для всех пользователей. И вот, спустя много-много лет, в крупнейший в мире сервис для общения наконец-то добавили крайне важную, нужную и невероятно полезную функцию, которую просто обязан включить каждый человек.

Мессенджер WhatsApp принял решение о том, чтобы внедрить крайне важное нововведение. Оно начнет становиться доступно пользователям уже с 9 мая, так как новшество планируется внедрять постепенно поэтапно. В конечном итоге оно заработает по всему земному шару, в том числе у жителей России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии, Турции, ОАЭ, Европы, США и других регионов мира. При этом работать новшество будет и на международном уровне, поэтому это действительно невероятно полезная возможность. Суть новшеств закачается в том, что теперь в настройках каждой учетной записи можно будет выбрать, как поступать со входящими звонками по аудио- и видеосвязи. Сейчас такие могут поступать без ограничений, чем все чаще пользуются разного рода злоумышленники и рекламные компании.

Уже с 9 мая 2023 года пользователям станут доступны функциональные возможности, используя которые можно легко и просто автоматически приглушать все звонки, поступающие от неизвестных лиц. Так, если в список контактов не добавлен конкретный номер, с которого поступает звонок, он окажется отклонен автоматически и оповещение об этом даже не появится. Таким образом пользователи смогут заглушить входящие звонки с любых неизвестных им номеров телефонов, чтобы защитить себя от рекламы, спама, обмана и всего в таком духе. По умолчанию функция будет выключена, поэтому всем и каждому придется е включить ее вручную. Таким образом окажется возможно защитить себя от недобросовестных действий, которые предпринимают некоторые люди ради заработка денег и продвижения сомнительных услуг.

Внедрить такую возможность именно сейчас, в 2023 году, разработчики WhatsApp решили не просто так. Поскольку аудитория мессенджера не так давно превысила значение в 3,2 млрд человек, которые на регулярной основе пользуются сервисом, все чаще и чаще пользователи жалуются на то, что им поступают звонки с неизвестных номеров телефонов. В таких звонящие навязывают товары и услуги, занимаются мошенничеством и совершают другие противозаконные действия. Теперь, включив всего одну настройку в учетной записи, окажется возможно полностью избавить себя от такого рода действий. Столь полезная функция начнет становиться доступна всем пользователям по всему земному шару уже с 9 мая, то есть совсем скоро.

Не так давно сообщалось, что пользователи WhatsApp в России столкнулись с опаснейшим видом мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.