Защита от обмана. «Сбербанк» запустил бесплатную услугу, которую обязаны использовать все клиенты банка

Даже не смотря на то, что российские власти и Центробанк РФ постоянно принимаются меры, направленны на противодействие мошенничеству, россияне регулярно сталкиваются с различными мошенниками. Такие особенно часто звонят по телефону или отправляют текстовые сообщения SMS, делая это с целью получения денежных средств конкретного человека обманным путем. Некоторым россиянам, которые неоднократно становились жертвами утечек личных данных, мошенники звонят едва ли не каждый день, пытаясь снова и снова обмануть человека. Финансовое учреждение «Сбербанк» является одним из крупнейших российских банков, клиенты которого чаще других сталкиваются со злоумышленниками. Связано это в первую очередь с широкой распространенностью данной кредитной организации, которая делает все возможное ради того чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности.

И вот, к огромному удивлению для всех, российский «Сбербанк» сделал то, чего от него никто не ожидал. Без какого-либо предварительного оповещения и предупреждения финансовое учреждение приняло решение о том, чтобы запустить бесплатную услугу. Такую обязаны использовать все клиенты банка, вне зависимости от своего региона проживания и каких-либо еще иных факторов. Отныне в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» для смартфонов всем и каждому доступна специальная функция, позволяющая защититься от обмана. С ее помощью можно легко и просто проверить сайт на мошенничество, сделав это без особых затруднений и сложностей. Она позволяет проверить безопасность какого-либо сайта, найденного в интернете, чтобы понять, является он мошенническим или нет.

Жители России теперь могут через приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств проверить любую ссылку и любой веб-сайт на предмет мошенничества, сделав это бесплатно. Для использования новшества требуется обновить программное обеспечение до самой новой и актуальной версии, после чего перейти в раздел «Безопасность» и воспользоваться функцией «Проверка сайтов». Ничего платить за доступ к такой функции не требуется. После ввода интернет-ссылки, система проведен быстрый анализ сайта и определит, является ли он мошенническим, либо вредоносным. Алгоритмы выявления обмана держатся в секрете, чтобы их не смогли учесть мошенники при осуществлении своей дальнейшей противозаконной деятельности. Проверка занимает всего несколько секунд, поэтому слишком долго ждать совершенно точно не придется и не потребуется.

Таким образом, отныне все клиенты крупнейшего российского банка имеют реальную возможность максимально легко, просто и быстро проверить веб-сайт на предмет возможного мошенничества. Это может быть крайне удобно при намерении оплатить какие-либо товары или услуги на сайте, либо просто ввести свои личные данные, вроде информации о банковской карте. Кредитная организация «Сбербанк» собирается активно улучшать и дорабатывать такого рода функцию, чтобы она выявляла как можно больше обмана в интернете. В теории, данное новшество существенно снизит уровень обмана на российской территории при использовании глобальной сети, так как теперь все и каждый, кто являются клиентами данного финансового учреждения, могут получить официальный ответ от банка о степени надежности того или иного веб-сайта.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» привел россиян в полный восторг новой услугой, а ее появления все ждали более чем 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.