С 1 мая. В России вводятся совершенно новые деньги

Все, что можно купить на территории России, возможно оплатить исключительно только в российских рублях. Из-за особенностей действующих в стране законов и указов, оплата чего-либо возможно исключительно рублями. Именно поэтому многие продавцы постоянно корректируют ценники на товары и услуги, привязывая их к актуальному курсу доллара или евро. К подобному положению дел все уже в полной мере привыкли, как и привыкли к тому, какие денежные средства существуют в стране. Всем и каждому, кто находятся на российской территории, для расчетов где-либо доступны как наличные, так и безналичные способы оплаты. При этом в последние годы все больше и больше людей переходят на безналичный способ оплаты, считая его более удобным, простым и безопасным.

Тем не менее, уже совсем скоро жизнь всех граждан РФ, вне зависимости от региона проживания и возраста, существенно изменится, став совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Дело в том, что уже с 1 мая 2023 года в обращение на российской территории запустят совершенно новые деньги, которые можно будет использовать для оплаты покупок и услуг разного рода. При этом это не наличные и не безналичные деньги, а виртуальная цифровая валюта. Ее ценность гарантирована Банком России, то есть она не будет меняться с течением времени, как например меняется стоимость биткона и разного рода других криптовалют. С использованием новой валюты россияне смогут без комиссии мгновенно переводить деньги с одного счета на другой в пределах лимита в 1 млн рублей ежемесячно.

Уже с 1 мая все и каждый, кто об этом пожелают, смогут использовать совершенно новые деньги, которых никогда ранее в России не было даже и близко. Речь идет о цифровом рубле, который будет храниться на специальном индивидуальном счете россиянина. Такой окажется возможно открыть бесплатно в мобильном приложении или через личный кабинет любого из российских финансовых учреждений, но при этом за сам кошелек будет отвечать Банк России, так как именно на его инфраструктуре и запускается цифровой рубль. Таким образом, для проведения каких-либо операций с новым рублем, жители страны смогут использовать любое мобильное приложение российского банка, потому что во всех из таких этот самый электронный кошелек будет единым для каждого конкретного человека.

Цифровой рубль является альтернативным платежным средством, который не заменяет безналичные и наличные деньги. Пока что это третий вид национальной российской валюты, который планируется активно развивать в течение ближайших лет. В обозримом будущем планируется перевести все государственные расчеты внутри страны именно в цифровой формат, но произойдет это не раньше чем в 2025 году. Ценность виртуальных рублей идентична обычным рублям, поэтому на этот самый счет жители страны могут не опасаться. Использовать новое платежное средство, представляющее из себя абсолютно новый вид денежных средств, все и каждый смогут по своему собственному желанию. Ничего платить за открытие и использование электронного кошелька не потребуется.

Ранее сообщалось о том, что россиян огорчили неприятной новостью, поскольку деньги не получит никто.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.