WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой мечтали все

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp. Его на постоянной основе используют более чем 3 млрд человек, общаясь с использованием тех функциональных возможностей, которые в него встроены. Это программное обеспечение предлагает всем и каждому, кто об этом только пожелают, доступ к огромному множеству различных преимуществ, наслаждаться всеми из которых может любой человек, который об этом вообще только пожелает. При это все эти возможности можно использовать в полной мере бесплатно, то есть абсолютно ничего за доступ к таким платить не требуется. И вот, на радость пользователей, мессенджер обновился до новой версии и получил по-настоящему долгожданную функцию, о которой, вне каких-либо сомнений, мечтали все и каждый. Она является крайне полезной и очень нужной.

Мессенджер WhatsApp принял решение о том, чтобы реализовать одну действительно важную, нужную и крайне полезную возможность. Ни для кого не является секретом, что одним из главных преимуществ Telegram являются каналы, на которые пользователи могут подписаться, чтобы получать из таких информацию. В некоторых каналах одновременно находятся несколько миллионов человек, отслеживая новости и иные события, которые происходит в рамках тематики канала. Но, тем не менее, уже вскоре аудитория Telegram может существенно сократиться, потому что в WhatsApp добавили такую же функциональную возможность. Пускай пока что каналы и не обладают полноценным функционалом, но теперь это лишь вопрос времени.

В самый популярный и наиболее известный в мире мессенджер добавили поддержку каналов, на которые пользователи могут подписываться. В этих самых каналах их авторами могут публиковаться различные материалы, а пользователи смогут просматривать такого рода контент, используя свою учетную запись. При этом находить каналы можно через поиск внутри WhatsApp, по аналогии с тем, как это реализовано в Telegram. Кроме того, в будущем разработчики собираются реализовать систему рекомендаций каналов, но она появится лишь в 2024 году или позже. Весь публичный контент, размещенный в каналах, не будет подвергаться шифрованию, как сейчас происходит с личной перепиской. Таким образом, за счет этого, просмотреть такие материалы сможет любой желающий.

На нынешнем этапе внедрения каналов в WhatsApp, пользователь не сможет узнать, кто из его контактов или собеседников является участником этих самых каналов. Таким образом, проще говоря, состоять в различных каналах окажется возможно максимально конфиденциально. Очевидно, что в обозримом будущем разработчики данного мессенджера хотят занять долю рынка, которую сейчас занимает Telegram. Подобный шаг с их стороны существенно повлияет на популярность мессенджера, сделав его еще боле известным и распространенным, ведь пользователи смогут не только общаться с его помощью, но еще и получать различную самую разную информацию. Это крайне удобно. При этом доступ ко всем возможностям, связанным с каналами, будет предоставляться в полной мере бесплатно, то есть абсолютно ничего платить за него не придется и не потребуется.

Ранее сообщалось, что уже с 1 мая российских пользователей WhatsApp будут массово штрафовать на 100 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.