AliExpress устроил тройной аттракцион неслыханной щедрости. Такой выгоды не было еще никогда

Ни для кого не секрет, что зачастую в российских магазинах продают товары, которые кто-то как-то привез из Китая. Такие товары, как правило, стоят в разы дороже, нежели на китайской территории. Из-за этого российским гражданам приходится отдавать за такие огромные денежные суммы. Но для тех, кому покупка тех или иных наименований не к спеху, существуют различные сервисы, позволяющие через интернет покупать товары с доставкой из Поднебесной. Одним из наиболее известных, популярных и распространенных среди всех таковых является AliExpress, пользуясь огромной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди его активно используют, находя его бесконечно полезным, нужным и удобным. Но за последние месяцы, в связи с динамически меняющейся ситуацией на валютном рынке, все товары на данном маркетплейсе стали существенно дороже для россиян.

Если еще в начале 2022 года, как и раньше, россияне могли оплачивать покупки в долларах или любой другой валюте по своему усмотрению, то с весны 2022 года все это стало невозможно и недоступно. Теперь оплата каких-либо покупок на AliExpress для граждан РФ возможна лишь в российских рублях, причем обязательно с банковской карты, выпущенной российским банком. Если попытаться оплатить заказ даже зарубежной карточкой в какой-либо другой стране, доставка в Россию окажется невозможна. Но, тем не менее, данный маркетплейс посчитал необходимым приятно порадовать покупателей, предложив им одно крайне важное и невероятно нужное преимущество. Таким все и каждый, вне каких-либо сомнений, останутся более чем довольны, потому что никак иначе быть даже и не может.

В середине апреля 2023 года онлайн-магазин AliExpress зафиксировал курс доллара на уровне 80 рублей, тем самым опустив его ниже курса, установленного Банком России и ниже рыночного курса. Почему маркетплейс решил пойти на подобный шаг – неизвестно, но зато известно, что такими своими действиями он определенно порадовал немало людей, так как цены на товары снизились даже ниже реального рыночного уровня. Но, между тем, торговая площадка не захотела останавливаться на достигнутом, посчитав необходимым пойти еще дальше, что она действительно на самом деле и сделала. Так, она запустила акцию «больше = дешевле», согласно условиям которой на каждые 2 000 рублей в заказе покупатель получает скидку в размере 200 рублей. Таким образом можно сэкономить 10% от стоимости покупок.

Но и это еще не все, потому что «Тинькофф», «Альфа-Банк» и некоторые другие российские банки предоставляют своим клиентам кешбэк на покупки на AliExpress на уровне 5 – 7%. Таким образом, в настоящее время сложились идеальные условия для покупок на этой торговой площадке. По сути, маркетплейс устроил тройной аттракцион неслыханной щедрости, обеспечив такую выгоду, какой никогда раньше еще не было. В связи с тем, что щедрость онлайн-магазина может продлиться недолго, всем российским гражданам определенно стоит поспешить с покупками, чтобы купить то, что давно хочется. Когда завершатся все три этих акции – неизвестно, но случиться это может в любой момент. В акции «больше = дешевле» принимают участие не все товары, но очень многие популярные и востребованные среди покупателей.

Не так давно сообщалось о том, что торговым точкам «Леруа Мерлен» пришел конец. Легендарный строительный магазин исчезнет из России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.