С 21 апреля. Водителей автомобилей начали массово штрафовать на 5 000 рублей

Даже не смотря на то, что за последние годы автомобили и расходы на их содержание выросли многократно, десятки миллионов россиян по-прежнему активно перемещаются на личных транспортных средств, не желая отказываться от тех преимуществ, которые они предоставляют. При этом, поскольку в зимний период времени ездить затратнее и сложнее всего, многие водители не садятся за руль в холодный период времени, отдавая вместо этого предпочтение общественному транспорту или такси. Но, тем не менее, с наступлением весны ситуация кардинально меняется, так как на дороги страны выезжают все те, чьи транспортные средства не были готовы к поездкам зимой. Уже с 21 апреля многие начнут совершать регулярные поездки на дачу, к родным или куда-то еще, чтобы приятно провести выходные и праздники. В связи с этим можно столкнуться с внушительным штрафом.

Водители всех автомобилей, которые перемещаются по российским дорогам, должны в полной мере соблюдать и исполнять все действующие требования правил дорожного движения и иных нормативных актов, регламентирующих движение на транспортных средствах. За нарушение ПДД предусмотрены различные виды наказаний, начиная с предупреждения и заканчивая лишением водительских прав на тот или иной период времени. Но чаще всего россиянам приходят именно штрафы, которые так или иначе приходится оплачивать. Их размер с каждым годом постепенно повышается, а количество возрастает, потому что камер, способных фиксировать такого рода нарушения, становится все больше и больше, то есть их численность стремительно активно повышается. К этому должны быть готовы все те, кто управляют автомобилями.

С наступлением весны по российским дорогам начало ездить рекордно много автомобилей, и водители всех таких рискуют столкнуться с новыми штрафами. За последнее время на многих железнодорожных переездах появились камеры, которые контролируют остановку автомобилей. Зачастую такие расположены на путях, где нет шлагбаума, но имеется светофор. Нередко бывает так, что водители на что-то отвлекаются или просто не замечают сигнал светофора, например при ярком солнце, и проезжают пути без остановки. Такие действия являются смертельно опасными, потому что поезда имеют очень большой тормозной путь и даже при экстренном торможении не смогут вовремя остановиться, если впереди на пути окажется машина. Водителей транспортных средств о приближении поезда оповещает светофор, который горит красным цветом.

Также некоторые водители останавливаются на красном светофоре, после чего дожидаются проезда поезда, и сразу же, не дожидаясь появления другого сигнала светофора, начинают движение. Все такие нарушения «с радостью» фиксируют камеры дорожного движения, а штраф за такое нарушение составляет не 1 000 рублей, каким он был еще не так давно, а внушительных 5 000 рублей. Более того, данное нарушение является грубым, поэтому оплатить штраф со скидкой в размере 50% нельзя. Исходя из этого следует, что невнимательность на дороге по пути куда-либо может обойтись очень дорого. В лучшем случае придет денежный штраф, а в худшем произойдет столкновение с поездом. Камеры такого рода, установленные на железнодорожных переездах, призваны повысить бдительностью водителей автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что владельцам транспортных средств начали активно выписывать штрафы за парковку во дворе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.