150 рублей. «Сбербанк» ввел скрытую комиссию за оплату всеми банковскими картами

Свою деятельность на российской территории осуществляют около трех сотен финансовых учреждений, а пользоваться услугами таких могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Но подавляющее большинство россиян предпочитает пользоваться услугами кредитной организации «Сбербанк», находя ее самой лучшей среди всех существующих. Свыше 100 млн жителей России являются клиентами данного банка, будучи уверенными в его финансовой стабильности, высоком качестве оказываемых услуг и широких возможностях, доступ к которым он предоставляет всем и каждому. Но, тем не менее, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить не мог, что когда-то однажды в будущем нечто подобное случится. Так, кредитная организация решила ввести скрытую комиссию за оплату банковскими картами, причем всеми без исключения.

Если говорить объективно, то «Сбербанк» представляет из себя один из самых жадных банков на российской территории. Он стремится зарабатывать на каждом своем клиенте как можно больше денег, вводя разного рода комиссии, сборы и все в таком духе, в связи с чем его клиентам приходится нести все больше и больше денежных расходов. Введение новой комиссии для всех без исключения не является исключением из правил. Крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы ввести комиссию скрытого вида для тех, кто используют сторонние сервисы для разного рода переводов и пополнения счета. С финансовой точки зрения такие операции считаются покупками с определенной кодом вида транзакции. Если раньше россияне могли совершать такие покупки без дополнительных расходов, то теперь дела обстоят совершенно иначе.

Кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым начать зарабатывать еще больше денежных средств на каждом из своих клиентов, введя ради этого скрытую комиссию за оплату всеми банковскими картами. Ее размер составляет 1,25% от суммы операции, являясь очень ощутимым и крайне существенным. Однако минимальная комиссия за каждую из таких операций составляет 30 рублей, а максимальный предельный не может быть больше 150 рублей. Исходя из этого следует, что если клиент крупнейшего российского банка решит воспользоваться банковской картой «Сбера» для перевода денег или пополнение счета где-либо, проведение такой операции за счет сторонней инфраструктуры любых других компаний приведет к дополнительной скрытой комиссии, которая спишется со счета без какого-либо предупреждения.

Комиссия взимается со всех клиентов «Сбербанка», вне зависимости от используемой банковской карты, пакета обслуживания в банке и каких-либо еще иных факторов. Скорее всего, введя такую заградительную комиссию, финансовое учреждение решило препятствовать снятию денежных средств со счетов и их переводу куда-либо еще. Такие действия, что очевидно, действительно не слишком выгодны финансовому учреждению, так как в таком случае оно теряет возможность зарабатывать на этом деньги. При этом важно понимать, что взимание «Сбербанком» комиссии за такого рода операции, которые считаются покупками, не освобождает от еще одной комиссии, обычно взимаемой сервисом или банком, выполняющим такого рода транзакцию. Из-за этого владельцы банковских карт рискуют заплатить сразу две комиссии, тем самым потеряв внушительную ощутимую сумму денег.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» сделал заправку автомобилей бесплатной для всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.