AliExpress зафиксировал курс доллара для покупателей. Он не меняется уже много дней

От стоимости американского доллара напрямую зависит, сколько те или иные товары будут стоить на российской территории и сколько денежных средств придется выложить за их покупку. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако такова та самая реальность, существующая в настоящее время. Из-за того, что ситуация на валютном рынке весной 2023 года находится в крайне динамическом состоянии, ведь доллар и евро активно растут в цене, все больше и больше россиян беспокоятся о своем материальном положении на общемировом уровне. В этом нет ничего удивительного, ведь с ноября 2022 года, за полгода, стоимость доллара выросла более чем на 25%, что повлекло за собой рост цен на очень многие товары и услуги, сделав их еще менее доступными для широкого круга людей.

В эти сложные и непростые времена, когда купить товары в России может быть невозможно, потому что такие более не продаются в стране ни за какие деньги, многие жители страны активно приобретают себе различные товары через AliExpress, то есть с помощью китайской торговой площадки. Пускай она существенно и ограничили российских покупателей, лишив их бесплатной доставки многих товаров, возможности оплачивать заказы иностранной валютой и совершать немало других действий, но данный маркетплейс хотя бы позволяет покупать что-либо с доставкой в РФ, делая это максимально легко, просто и быстро. И вот, к огромному удивлению для всех, онлайн-магазин зафиксировал курс доллара для покупателей. Более того, впервые за более чем год, теперь курс доллара на AliExpress ниже курса Банка России.

Если официальный курс ЦБ РФ на 15 апреля 2023 года составляет 81,5 рублей, то на AliExpress ценники на все товары рассчитываются исходя из курса в районе 80 рублей. Таким образом, покупать какие-либо товары через китайский онлайн-магазин стало максимально выгодно, потому что теперь курсовая разница идет не в пользу торговой площадки, как это было всегда раньше, а именно в пользу обычных простых покупателей. Такое новшество означает, что теперь российские покупатели имеют возможность покупать себе какие-либо товары на AliExpress и экономить при этом максимально много денежных средств. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь. При этом курс доллара зафиксирован на уровне 80 рублей уже более четырех дней, то есть он никак не меняется.

Очевидно, что торговая площадка AliExpress внесла существенные изменения в порядок расчета стоимости доллара для российских покупателей. Почему она решила установить курс на уровне 80 рублей, когда реальный курс выше, неизвестно. Не исключено, что таким образом онлайн-магазин хочет вернуть интерес российских покупателей к покупкам с доставкой из Китая, ведь за последние месяцы сложилась такая ситуация, при которой те или иные товары стоят меньше на российских торговых площадках с быстрой доставкой, нежели с международной доставкой из других стран. Остается верить и надеяться, что курс доллара на AliExpress в будущем не будет подниматься для жителей России, потому что чем такой выше, тем выше ценники на все продаваемые наименования.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress скорректировал курс доллара для всех, кто покупают товары из Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.