В середине марта всех водителей легковых автомобилей ждет неприятный сюрприз

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые регулярно отражаются на жизни всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. Новшества могут возникнуть в любой момент времени, и ко всем из таких обязательно нужны быть в полной мере готовым. Иначе, в противном случае, проблем и сложностей попросту не избежать, а особенно при управлении автомобилем. Уже в середине марта 2023 года всех тех, кто имеют водительские прав и активно такими пользуются при перемещении по российским городам, трассам и иной дорожной инфраструктуре, ждет крайне неприятный сюрприз. О таком обязательно так или иначе нужно знать, потому что иначе, в противном случае, проблем и сложностей попросту не избежать.

Многие водители автомобилей привыкли к тому, что уже в первой половине марта 2023 года нужно записываться на шиномонтаж, чтобы перейти на летние или демисезонные шины в середине марта. Но, тем не менее, поступать таким образом в нынешнем году нельзя, потому что погода подготовила далеко не самый приятный сюрприз. Пускай зима и осталась позади, так как февраль стал последним месяцем такой, но холода в России будут сохраняться еще очень и очень долго, к чему все владельцы каких-либо автомобилей и иных транспортных средств обязательно должны быть в полной мере готовы. Если в начале марта температура находилась и находится около нуля, опускаясь и поднимаясь выше или ниже в зависимости от времени суток, то уже в скором будущем сильно похолодает.

До самого конца марта 2023 года водителям автомобилей придется ездить на зимних шинах, потому что после захода солнца температура практически всегда будет отрицательной. Учитывая тот факт, что темнеет в настоящее время все еще достаточно рано, многим приходится возвращаться домой уже тогда, когда солнца нет, а значит на улице так или иначе будет очень холодно. Таким образом, к сожалению для водителей автомобилей, перейти пока что на куда более комфортные и тихие летние шины не получится. Одна из причин, почему многие хотят как можно скорее перейти на такие, заключается в слишком сильном износе зимних шин при езде при плюсовой температуре и по асфальтовым дорогам. Металлические шипы быстро изнашиваются, а поскольку новые шины в 2022 – 2023 годах стоят рекордно много ввиду того что поставки таких официально в Россию прекращены, многие хотят сэкономить.

При этом в течение всего марта водителям автомобилей придется мириться с различными самыми разными погодными условиями, оказывающими огромной влияние на всех тех, кто управляют машинами. Ожидаются многочисленные осадки и другие неблагоприятные события, усложняющих проезд в транспорте. Именно поэтому, учитывая подобное положение дел, переходить на летние шины пока что нельзя, как впрочем и нельзя отказываться от незамерзающей жидкости для стеклоомывателя. Всем тем, кто перемещаются на транспортных средствах, стоит проявлять особенную осторожность и быть предельно внимательным ввиду высокой вероятности образования гололеда после смены температуры на отрицательную. Судя по всему, шиномонтажные сервисы в марте останутся без прибыли, но зато в апреле-мае они столкнутся с сильнейшим наплывом клиентов.

Не так давно стало известно о том, что проехал на зеленый – потерял права на два года, потому что водителей автомобилей начали массово лишать водительских прав на основании новых ПДД.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.