Дисплей iPad сможет передавать тактильные ощущения текстур

На днях Бюро патентов и торговых марок США выдало «яблочной» корпорации очередной патент, который описывает сенсорный дисплей нового поколения, который способен симулировать различные текстуры и передавать ощущения от прикосновения к ним.

Новый патент Apple носит название Touch Surface for Simulating Materials и описывает электронную поверхность с возможностью смены текстуры и температуры. Благодаря этому, трекпад может передать ощущение холодной воды, горячего металла, теплого песка и любого другого материала.

iPad display

Этого удалось добиться благодаря использованию силового привода, который за счет поверхностной вибрации воспроизводит любую текстуру требуемого материала. Более того, специальный модуль способен нагревать или охлаждать место соприкосновения с пальцем.

Скорее всего, Apple использует данный патент в своих будущих разработках, которые найдут свое применение в MacBook и iPad будущих поколений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.