Соцсеть «ВКонтакте» разрабатывает собственную платежную систему

В скором времени пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут оплачивать товары и рекламу в сообществах при помощи собственной платежной системы соцсети, пишет «Интерфакс». Такое решение руководство «ВКонтакте» приняло на фоне огромной базы сообществ магазинов равной 600 тысячам.

При совершении любой покупки в социальной сети «ВКонтакте» пользователь переходит на сторонний сайт, относящийся к конкретной платежной системе. В скором времени делать это будет вовсе не обязательно, так как крупнейшая российская соцсеть работает над собственным инструментом для оплаты покупок.

Точной информации о форме и способе реализации нового проекта «ВКонтакте» у журналистов пока что нет, но можно не сомневаться, что речь идет именно о инструменте для оплаты покупок без участия других платёжных систем, а значит соцсеть станет еще более независимой от других компаний.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.