О машинах придется забыть. С 23 декабря водителей автомобилей ждет большая неприятность

Даже не смотря на то, что автомобили с каждым годом становятся все более дорогостоящими, а затраты на их покупку, содержание и обслуживание стремительно повышаются, становясь все больше и больше, общее число водителей в России повышается, и все они стремятся добираться из одного места в другое не на общественном транспорте, а на своем собственном личном автомобиле. Однако с этим уже вскоре могут возникнуть большие проблемы, о чем все и каждый обязаны знать. Дело в том, что с 23 декабря водителям легковых транспортных средств, вероятно, лучше забыть о поездках на машине куда-либо, потому что с высокой долей вероятности это может не закончиться ничем хорошим. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, однако таковая суровая реальность.

Неожиданно для всех в конце декабря температура окружающей среды поднялась до положительных значений, в связи с чем снег начал таять. Однако все это происходит только днем, тогда как с заходом солнца температура постепенно опускается, и опускается она ниже нуля. В итоге, как следствие, на дорогах образуется гололед, которому в дополнение к этому способствуют еще и дожди, которые идут с периодичностью в несколько часов. Особенно заметно все это будет с 23 декабря, и все россияне обязаны об этом знать. Во время гололеда, что очевидно, лучше забыть о поездке на машине куда-либо, так как многократно повышается вероятность попасть в разного рода неприятности. При этом наличие шипованных шин и полный привод не влияют на это в полной мере, так как всегда можно получить удар в заднюю часть машина от транспортного средства, которое едет сзади.

Во время гололеда, когда вода на дорогах превращается в лед, рекомендуется снизить скорость движения и соблюдать повышенную дистанцию, а также по возможности держать увеличенный интервал. Это необходимо в случае если вперед или где-то еще произойдет ДТП или возникнет нештатная ситуацию, чтобы было больше возможностей для предотвращения аварии при экстренной остановке. Всем тем, кто не хотят лишний раз рисковать, от поездок на машине лучше отказаться, тем более что в крупных российских городах в настоящее время наблюдаются огромного размера предновогодние пробки, которые будут сохраняться на очень и очень большом уровне до самого Нового года, то есть еще очень долго. В итоге зачастую на общественном транспорте можно добраться куда-либо даже быстрее, нежели на личной машине.

Нестабильные погодные условия, при которых температура будет находиться около нуля, время от времени поднимаясь и опускаясь, будет сохраняться на протяжении по меньшей мере нескольких дней до конца недели. Затем, как ожидается, столбики термометров вновь станут отрицательными, в связи с чем на дорогах России появится повышенная стабильность, по крайней мере без массового гололеда. Для всех тех, кто ездят зимой на летних шинах, повсеместное наличие льда может стать очень большой и крайне неприятной неожиданностью, потому что тормозной путь повысится многократно в разы. В таком случае практически наверняка ДТП попросту не избежать. Именно поэтому, безусловно, о машинах на летних шинах лучше забыть на время.

Ранее сообщалось, что покупателей автомобилей ждет неприятный сюрприз после Нового года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.