Квартиру получит каждый. Владимир Путин принял важнейшее решение для миллионов россиян

Как известно, практически все важные для России и россиян вопросы решает президент. Зачастую именно от него исходят разного рода инициативы и требования к Правительству РФ, которые должны улучшить качество жизни населения и сделать всех более счастливыми. И вот дошло до того, чего никто явно не ожидал, так как был уверен и убежден в том, что ничего подобного уже точно не произойдет. Как известно, за последние десять лет цены на недвижимость в России очень сильно взлетели, став ощутимо больше, нежели раньше. Если и в 2010-е годы накопить на собственную квартиру было трудно, то теперь это практически невозможно даже при заработной плате в 80 – 100 тысяч рублей, а столько не получает и половина населения страны. Но так или иначе, даже не смотря на это, людям необходимо обзаводиться собственным жильем.

Если в СССР квартиры гражданам давали бесплатно, то в условиях рыночной экономики их приходится приобретать за свой собственный счет. Однако российские власти стремятся сделать так, чтобы каждый мог позволить себе покупку своей собственной жилплощади и обрести в таком счастье. Именно для этих целей была запущена программа льготной ипотеки, позволяет которая тем или иным категориям граждан РФ улучшать свои жилищные условия с поддержкой государства, используя низкую процентную ставку по кредиту. Однако 31 декабря 2022 года – последний день, когда существует такого рода банковский инструмент, но так все было раньше. Российский президент Владимир Путин принял важнейшее решение для миллионов россиян в долгосрочной перспективе.

Согласно решению главы государства, льготная ипотека не будет прекращена. Она будет запущена вновь с 1 января 2023 года, то есть сразу после завершения нынешней, но уже на других условиях. Если в настоящее время ставка по льготной ипотеке действительно является низкой, что делает ее крайне выгодной и очень привлекательной, то уже вскоре этот показатель возрастет до 8%. Именно на таком уровне будет сохраняться ставка по ипотеке на всей российской территории, и все россияне в обязательном порядке должны это учитывать. Однако, как уверяет Владимир Путин, программа льготной ипотеки будет постепенно сворачиваться и сокращаться, поэтому она просуществует до 1 июля 2024 года, а затем станет недоступна никому.

Повышение ставки по льготной ипотеке до 8% произойдет не сразу, а постепенно. В 2023 году россияне смогут оформить льготную потеку со ставкой 6%, воспользовавшись поддержкой от государства. Она будет действовать на семьи с двумя несовершеннолетними детьми, поэтому миллионы российских семей смогут ощутимо и крайне значительно улучшить свои жилищные условия. Исходя из этого следует, что за счет государственной поддержки очень и очень многие россияне в ближайшие полтора года смогут улучшить свои жилищные условия, купив квартиру на выгодных условиях. Особенно это предложение может оказаться привлекательным для жителей российских регионов, где цены на квартиры за последние годы выросли не так сильно, как в крупных городах, вроде Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Совсем недавно российский президент Владимир Путин объявил о новом налоге для всех россиян старше 7 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.