Продажи Apple Watch в 2016 году сократятся на 25%

Группа известный аналитиков из KGI Securities заявила, что в 2016 году продажи смарт-часов Apple Watch сократятся приблизительно на 25%. Таким образом, общее количество проданных «умных» часов за текущий год составит 7,5 млн устройств.

Для сравнения, за 2015 года на рынке было реализовано 10,6 млн часов Apple Watch. Стоит также учесть, что в прошлом году «яблочные» часы продавались с июня по декабрь, то есть 8 месяцев, тогда как при расчете прогноза на нынешний год прогноз строился на 12 месяцев.

Выход нового поколения Apple Watch не сможет улучшить ситуацию, уверяет эксперт Минг-Чи Куо. У уменьшающейся популярности «умных» часов Apple есть две основных причины. Во-первых, у рынка наручных электронных устройств нет столь большого количества поклонников, как у смартфонов и планшетов, а во-вторых цена за Apple Watch находится на уровне чуть ли не флагманов на Android. В связи с этим, покупатели попросту отдают предпочтение более функциональным телефонам за те же деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.