Абоненты ушли. Сотовый оператор «Билайн» прекращает существование

Одним из самых известных и наиболее распространенных операторов связи в России является «Билайн», а делать он стремится все возможное ради повышения доступности своих фирменных услуг. С использованием таких все россияне, отдавая определенную сумму денег, могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, пользоваться мобильным интернетом и совершать немало разного рода других действий, совершенно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя. Но, тем не менее, дни данной компании теперь уже сочтены, потому что абоненты массово уходят от оператора связи, массово отказываясь от его услуг. Происходит все это с рекордной скоростью.

Всего за один год, то есть за последние двенадцать месяцев, от услуг оператора связи «Билайн» отказалось более чем 4 млн абонентов., то есть численность клиентов сократилась с 50,6 млн до 40 млн, и она продолжает стремительно снижаться. Происходит все это из-за того, что абоненты чем-то недовольны. Очевидно, что многих совершенно не устраивает так политика, которой придерживается компания. Так, она постоянно повышает цены на тарифных планах, вносит изменения в условия обслуживания, принудительно переводит клиентов на новые тарифы, а вместе с тем совершает другие действия, запуская сомнительные тарифные планы и лишая клиентов доступа к востребованным услугам, вроде безлимитного мобильного интернета.

Кроме того, роуминг у «Билайна» становится дороже, а так как недорогой роуминг во время поездок по миру был одной из особенностей данного оператора связи, многие люди выбрали именно его в связи с наличием такого преимущества. Но теперь, когда данного преимущества уже нет, и смысла в дальнейшем использовании услуг телекоммуникационной компании попросту нет. Все это указывает на тот, что данный сотовый оператор постепенно прекращает существование на российской территории, а происходит это не по его воле. На это указывает также тот факт, что доходы телекоммуникационной компании стремительно сокращаются. Так, выручка за аналогичный период времени, то есть за последний год, сократилась на 6%, продолжая падать и по сей день. Навряд ли что-то изменится в этом плане в обозримом будущем.

Очевидно, что если данный участник «большой четверки» не изменит свой подход к обслуживанию абонентов и не улучшит качество оказываемых услуг, которым могут быть недовольны клиенты, численность клиентов у компании продолжит сокращаться, а значит в какой-то момент, через несколько лет, оператор связи «Билайн» просто прекратит обслуживание, так как он утратит возможность поддерживать всю свою инфраструктуру в рабочем состоянии, а тем более как-то развиваться. При этом подобная тенденция, при которой численность абонентов стремительно активно сокращается, наблюдается вот уже как много лет подряд, поэтому дела у оператора связи действительно на самом деле крайне плохи.

Не так давно сообщалось, что российский президент Владимир Путин запустил нового сотового оператора, который уничтожит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.