«Время доставки на уточнении». Ozon массово обманывает покупателей товаров

Наряду с сервисами Wildberries и «Яндекс Маркет», огромной известностью и популярностью на российской территории пользуется интернет-площадка Ozon, а стремится она делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей приобретали какие-либо товары с ее помощью, так как на реализации всех наименований из огромного ассортимента она зарабатывает деньги. Товары продаются как от лица самой торговой площадки, так и от ее партнеров, стать которыми могут все желающие, кто готовы делиться своим доходом и пользоваться логистикой данной компании. Однако, между тем, с недавних пор россияне начали сталкиваться с крайне неприятной проблемой, которая дает о себе знать вот уже как более чем целую неделю.

Онлайн-магазин Ozon начал массово обманывать покупателей товаров, но не с их качеством или ценой, как может показаться на первый взгляд, а с доставкой. Даже в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, наблюдается очень большие задержки с доставкой, не говоря уже об отдаленных населенных пунктах. Если покупатель оформляет заказ утром и ему сообщают, что заказ прибудет в пункт выдачи вечером этого же самого дня, а забрать его окажется возможно после 18:00 вечера, то почти наверняка этого не произойдет. Его просто не привезут в нужное время, причем не привести могут и на следующий день. В таком случае статус доставки изменится на «Время доставки на уточнении» и заказ может фактически заморозиться.

При этом о том, что доставка перенесена, торговая площадка сообщает в самый последний момент, когда пункт выдачи заказов уже закрылся и явно не принимает посетителей. Аналогичные проблемы существуют и при курьерской доставке, которая не только стала платной, но еще и, кроме того, теперь зачастую не исполняет обещание доставить товары в назначенное время. В каких-то случаях доставку выполняют лишь на следующий день, а в каких-то спустя несколько дней. Подобные проблемы начали наблюдаться на Ozon с 11 ноября, то есть со дня Всемирной распродажи. Судя по всему, россияне приобрели себе настолько много товаров, что склады и вся логистика торговой площадки до сих пор испытывают большой перегруз, а курьеры просто элементарно не успевают развозить даже ранее оформленные заказы, не говоря о свежих недавних.

Однако очевидно, что у компании Ozon было более недели на то, чтобы исправить этот самый недочет и начать указывать честное время доставки, чего конечно же не происходит. Даже не смотря на то, что почти наверняка товары не успеют доставить к назначенному и обещанному времени, онлайн-магазин этого никак не афиширует и обещает выполнять доставку в этот же день или на следующий. В случае, если доставка переносится, пользователь видит сообщение со словами о задержке на одном из этапов, которая повлекла за собой изменение даты и времени доставки. Сколько еще будут наблюдаться такие неприятные проблемы – неизвестно, но очевидно, что сейчас онлайн-магазин просто обманывает покупателей, давая покупателям заведомо невыполнимые обещания.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Ozon подготовил приятный сюрприз для покупателей. Его оценит каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.