«Сбербанк» запустил секретную функцию, о которой обязан знать каждый

Крупнейшим и наиболее известным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. Банк активно развивает свои цифровые сервисы и возможности, делая это даже не смотря на антироссийские санкции, из-за которых он стал изгоем на международном уровне и более не может предоставлять доступ к своим услугам в десятках стран мира. И вот теперь, на радость множества россиян, компания «Сбер» запустила секретную новую функцию, о которой обязан знать каждый, так как она поможет спасти деньги и избежать крайне неприятных ситуаций, которые могут привести к потере денежных средств.

Новая функция предназначена для того, чтобы сэкономить свое время, силы и нервы в случае каких-либо потенциальных проблем в будущем. Теперь «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, то есть фирменное мобильное приложение крупнейшего российского банка, показывает, какие сервисы запомнили банковские карты крупнейшего российского банка и могут списывать деньги, так как единожды им уже был предоставлен доступ к деньгам. Таким образом, теперь россияне имеют возможность просматривать и отслеживать привязку карт к различным интернет-сервисам, в том числе доставкам еды, онлайн-магазинам и иным сервисам. Кроме того, отныне мобильное приложение банка показывает все подписки, которые привязаны к банковской карте.

Используя функциональные возможности обновленной программы «Сбербанк Онлайн» пользователи теперь могут видеть, когда и в каком размере спишутся деньги с банковской карты в онлайн-кинотеатре, музыкальном сервиса, игровой платформе или в каком-то еще цифровом сервисе, вроде облачного хранилища Google One или Apple iCloud. Новая функция доступа только в версии приложения для Android, а чтобы ее использовать требуется чтобы на мобильное устройство была установлена версия программы не старее 14.4. Только в ней и в более новых содержится новшество, позволяющее просматривать и использовать секретную функцию. С ее помощью, причем совершенно бесплатно, можно увидеть где сохранены данные банковской карты и какие подписки привязаны к конкретной карточке.

Для того чтобы получить доступ к такого рода информации требуется нажать на «Все карты» в разделе «Кошелек». В таком случае на экране отобразится раздел «Куда привязаны ваши счета и карты», где можно ознакомиться с полным перечнем интернет-сервисов, которые знают данные от банковской карты. Там же содержится информация о разного рода подписках, которые приводят к списанию денежных средств с карточки. При этом функции отвязки конкретного сервиса или отмены подписки от карточки нет, поэтому для того чтобы это сделать придется так или иначе авторизироваться в своей учетной записи и, после этого, вручную удалить данные банковской карты, либо отменить платную подписку. Пользоваться данным нововведением можно совершенно бесплатно.

Ранее сообщалось о том, что пользователей «Сбербанк Онлайн» оставят без денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.