Станут банкротами. Владимир Путин принял решение, которое изменит жизнь множества россиян

Не секрет, что российский президент обладает наибольшей властью внутри страны, будучи способным принимать различные законы, указы и нормативные акты, которые в той или иной степени изменят жизнь в стране. И вот глава государства принял решение, которое в долгосрочной перспективе изменит жизни множества россиян, возможно даже миллионов. Так, президент РФ Владимир Путин поддержал в полном объеме все поправки в законодательство и иные нормативные акты по части процедуры банкротства. Из-за грядущих новшеств жизнь многих людей изменится в лучшую сторону, так как они смогут избавиться от имеющихся долгов и задолженностей по кредитам на максимально простых и выгодных условиях, избежав дополнительных трат и, как следствие, попадания в долговую яму.

Вот уже как несколько лет в России существует процедура банкротства физических лиц, позволяющая каждому гражданину РФ, если он попал в сложную финансовую ситуацию, лишиться всего своего имущества кроме единственного жилья и, как следствие, аннулировать все имеющиеся задолженности. В таком случае все лица и банки, которые предоставили денежные средства в долг такому заемщику, окажутся не вправе требовать их возврата, так как долги окажутся аннулированы и списаны в полном объеме. Однако добиться такого решения бывает непросто, особенно если денег нет совсем. Именно для таких случаев существует процедура досудебного банкротства, позволяющая самостоятельно стать банкротом без привлечения юристов и адвокатов, тем самым сэкономив несколько сотен тысяч рублей и длительные месяцы судебных разбирательств.

И вот, на радость многих людей, российский президент Владимир Путин поручил властям страны как можно скорее расширить и улучшить механизм внесудебного банкротства. Если сейчас воспользоваться такой процедурой можно при условии наличия задолженностей на сумму не более чем 500 000 рублей, то уже вскоре данную планку поднимут до 1 млн рублей. Кроме того, воспользоваться таким правом россияне смогут в случае, если сумма задолженности свыше 25 000 рублей, тогда как в настоящее время минимальная планка составляет 50 000 рублей. Если сумма задолженности сейчас меньше, то пройти процедуру банкротства не получится ни за какие деньги и ни на каких условиях, потому что закон не предоставляет подобной возможности.

Кроме того, уже вскоре по решению российского президента будут внесены другие изменения в процедуру банкротства, которые сократят сроки и в целом сделают такого рода процесс более доступным для россиян. При этом Владимир Путин считает, что подобные меры вынудят российские банки более ответственно и тщательно подходить к проверке клиентов при выдаче им каких-либо кредитов, потому что ненадежные заемщики смогут воспользоваться процедурой банкротства. Очевидно, что все изменения в отношении подобной процедуры по отношению к физическому лицу в значительной мере отразятся на жизни многих людей, потому что многие смогут избавиться от имеющихся задолженностей без обращения в суд.

Не так давно стало известно о том, что миллионам пенсионеров выплатят деньги после 1 декабря, а поступит на банковскую карту 1 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.