«Перестанут обслуживаться». «МегаФон» принял неприятное решение

Как всем и каждому известно, одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи в России является «МегаФон», а стремится он к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех представленных на рынке. Для этого компания регулярно внедряет различные новшества и постоянно работает под повышением качества услуг, однако, тем не менее, иногда бренд все же ошибается и принимается ошибочные решения, которые в конечном итоге отменяют. И вот, к сожалению для множества людей, данный оператор связи принял неприятное решение, затрагивающее очень многих людей. Безусловно, никто не останется доволен подобным событием, так как ничего хорошего в этом действительно на самом деле нет.

Еще в далеком 2016 года оператор связи «МегаФон» выпустил банковские карты, которые могли получить все его клиенты, использующие услуги связи. Тем, кто это сделают, предоставляли разного рода привилегии и скидки на связь, а также другие возможности. Однако, тем не менее, подобная задумка оказалась не слишком выгодной, поэтому банк «Раунд», который и обслуживает карточки под брендом оператора связи, принял неприятное решение. Уже с 27 декабря 2022 года банковские карты «МегаФон» перестанут обслуживаться, то есть использовать их станет полностью невозможно. Это означает, что с их помощью окажется невозможно оплатить покупки, снять наличные или совершить любые другие действия, вплоть до перевода денег.

При этом все деньги, которые останутся на счетах, привязанным к банковским картам, останутся доступны на номерах телефонов пользователей, то есть на балансе. Процент на остаток по таким деньгам перестанет начисляться с 1 декабря 2022 года, за почти четыре недели до вступления новшеств в силу. Таким образом, как следствие подобного события, уже совсем скоро все банковские карты «МегаФона» перестанут обслуживаться и работать на российской территории, что должны знать и учитывать все те, кто такими владеют. По сути, такие карточки попросту превратятся в совершенно ненужный и бесполезный кусок пластика. Исходя из подобного положения дел очевидно, что клиентам данного банка, использующим такие карточки, стоит задуматься о выпуске другой карты, которая продолжит свою работу.

Если не предпринять никаких действий, то уже с 27 декабря 2022 года привычный безналичный способ оплаты окажется в полной мере целиком и полностью недоступен, как впрочем и недоступны любые другие операции по банковской карте. Очевидно, что «МегаФон» принял решение об отключении такого рода карточек, так как они не обрели должной популярности и дальнейшее поддержание их работы оказалось слишком накладным с экономической точки зрения. Безусловно, огромную роль в этом сыграли санкции, которые негативно отразились на доходах всего российского оператора связи. В итоге, теперь он стремится сократить свои расходы и издержки при ведении бизнеса. Отказ от невыгодных и непопулярных продуктов в таком случае имеет приоритетную роль.

Не так давно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заблокируют множество номеров абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.