Абоненты в бешенстве. Сотовому оператору «Билайн» пришел конец

Ни для кого не секрет, что с начала 2022 года жизнь в России кардинально изменилась, но вместе с тем, что все товары и услуги стали ощутимо более дорогостоящими, а многие наименования так и вовсе более недоступны ни за какие деньги, российский сотовый оператор «Билайн» вошел в число компаний, которые пострадали от антироссийских санкций, запретов и действий россиян сильнее, нежели кто-либо еще. Действия компании с начала нынешнего года, когда она многократно поднимала расценки на свои услуги, а также в целом делала мобильный интернет и голосовую связь менее доступными посредством увеличения цен, привели ко вполне ожидаемому и закономерному результату. Данному участнику «большой четверки» не удалось переложить возросшие расходы на плечи россиян.

Согласно официальным данным, за десять месяцев с начала 2022 года от услуг телекоммуникационной компании «Билайн» отказалось по своему собственному желанию свыше 4 млн человек. На практике это означает, что все они более не платят ни одной копейки данному оператору связи, находя его самым худшим среди всех существующих на рынке. Таким образом, общая численность клиентов сотового оператора сократилась на рекордные 9%, уменьшившись с 50,6 млн до 46 млн человек. Это самое сильное и самое быстрое сокращением численности абонентов за последние пять лет. Более того, есть все основания полагать и считать, что дальше ситуация будет только ухудшаться, то есть все больше людей будут отказываться от услуг телекоммуникационной компании «Билайн».

При этом доходы телекоммуникационной компании также сократились на более чем 6%, став меньше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Все это указывает на то, что сотовому оператору «Билайн» пришел конец в долгосрочной перспективе, так как едва ли в ближайшее время что-то изменится, что позволит оператору начать наращивать численность клиентов, а не терять таких. Очевидно, что абоненты в бешенстве от качества услуг, от повышения цен и от других факторов, которые так или иначе связаны с этой телекоммуникационной компанией. Нельзя не заметить, что если раньше данный участник «большой четверки» предлагал лучшие условия обслуживания в роуминге по миру, то теперь условия обслуживания почти ничем не отличаются от тех, которые могут предложить другие операторы связи.

Само собой, что в увеличении стоимости оказываемых услуг нет совершенно ничего хорошего, как и нет ничего хорошего в других действиях, которые совершает данная телекоммуникационная компания. Сотовый оператор «Билайн» сделал все, что было ему под силу, только бы переложить возросшие расходы, связанные с том числе с повышением стоимости телекоммуникационного оборудования, на плечи своих клиентов. Но миллионы россиян остались этим крайне недовольны, причем настолько, что они попросту в полной мере отказались от всех тех услуг, доступ к которым предлагает данный участник «большой четверки». Скорее всего уже в ближайшем будущем данная компания вылетит из «большой тройки», так как ее место займет главный и основной конкурент в лице Tele2.

Не так давно федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 шокировали абонентов неприятным решением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.