Хуже запрета. С 20 октября введены новые неприятные ограничения для всех россиян

Жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, активно стремительно меняется, в связи с чем многое из того, что еще недавно было доступно всем и каждому, становится в полной мере недоступно ни в каком виде и ни в какой форме. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако такова реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек, проживающий на российской территории. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал и никак не мог себе даже представить, что до этого самого момента когда-то дойдет. По сути, речь идет о новых дискриминациях граждан, а ощутят такие на себе все и каждый уже с 20 октября.

Не секрет, что против России с начала «специальной военной операции» ввели огромное множество различных ограничений, санкций и запретов, все из которых в значительной степени отразились на жизни в стране. И вот, к сожалению для граждан РФ, теперь с 20 октября желающим попасть на территорию Германии, которая входит в список «недружественных стран», придется буквально «клянчить» возможность оказаться на территории государства. Специально исключительно для граждан РФ власти страны изменили процедуру получения туристической шенгенской визы, получить которую теперь станет практически невозможно множеству людей, вне зависимости от материального положения и иных факторов.

Если раньше россияне могли предоставить банковскую выписку из любого российского банка, чтобы подтвердить свою платежеспособность, хотя еще несколько лет назад и в этом не было нужды, то с 20 октября придется предоставлять выписку за последние три месяца в любом из европейских банков. На практике это означает, что россиянам, которые не имеют банковского счета в Европе с деньгами на таком, окажется невозможно попасть в Германию. Но и это еще не все, потому что теперь россиянин для получения туристической визы обязан предоставить страховку, оформленную в одной из стран Евросоюза. Любые российские страховки, в том числе туристические российские, приниматься более не будут.

Очевидно, что для попадания на территорию любой из стран Евросоюза требуется сначала получить туристическую шенгенскую визу, без которой открыть банковский счет или оформить страховку просто невозможно. Однако подобные ограничения со стороны Германии в отношении россиян означают, что власти страны фактически просто запретили россиянам получать туристические визы, либо продлять уже имеющиеся. Лишь крайне малая часть россиян сможет удовлетворить подобным требованиям, тогда как всем остальным придется довольствоваться поездками в другие государства, где правила получения визы пока что еще более адекватные и гуманные, либо она вообще не требуется.

Совсем недавно российский Банк России подписал указ с новыми ограничениями для клиентов банков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.