С 17 октября. Сотовый оператор «МТС» подготовил неприятный сюрприз для абонентов

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных операторов сотовой мобильной связи в России является «МТС», а его услугами пользуются более чем 70 млн человек. Все они находят данную кредитную организацию самой лучшей в своем роде, стараясь решать с ее помощью все свои вопросы, так или иначе связанные с общением. Телекоммуникационная компания регулярно внедряет одно новшество за другим, делая это ради повышения своих доходов. В ход при этом идут все средства и методы среди тех, которые вообще только могут быть. И вот, к огромному разочарованию для россиян, данный участник «большой четверки» подготовил вполне себе реальный и крайне неприятный сюрприз для абонентов.

При посещении мобильного приложения «Мой МТС» для смартфонов пользователи начали получать уведомление о том, что уже с 17 октября условия обслуживания на используемом тарифном плане изменятся. Новшества затронут миллионы россиян, причем речь идет о повышении расценок. Из-за нынешней экономической ситуации, когда все становится дороже буквально каждый день, российский сотовый оператор принял решение о том, чтобы поднять расценки на свои услуги и сделать их тем самым на целый порядок более дорогостоящими, нежели раньше. Рост цен затронет в том числе тарифы без абонентской платы, отдавать за которые ежемесячно потребуется больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Вне каких-либо сомнений, в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый россиянин, проживающий в стране. На сколько именно конкретно вырастут расценки «МТС» не сообщает, впрочем как и всегда. Такого рода информацию российские операторы связи стараются лишний раз не афишировать. Однако грядущее увеличение расценок затронет очень и очень многих людей, сделав их жизнь на целый порядок хуже, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Платить больше потребуется всем без исключения, кого затронет грядущее событие.

Согласно действующему законодательству, если оператор связи оповестил своего клиента по меньшей мере за 10 дней до вступления в силу новшества, новые расценки считаются законными и не могут быть оспорены. Иными словами, российские сотовые операторы наделены правом в одностороннем порядке менять условия обслуживания так, как они посчитают нужным. Однако в последние годы российские власти следят за тем, чтобы цены на тарифах поднимали не выше уровня инфляции, которая по итогам 2022 года окажется на уровне 14%, по крайней мере согласно прогнозам. Но так или иначе уже с 17 октября клиентам оператора связи «МТС» платить потребуется на целый порядок больше, что все и каждый просто обязаны учитывать.

Ранее сообщалось о том, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заблокируют множество номеров абонентов, оставив их без голосовой связи и мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.