Будут удалены. WhatsApp ввел новое правило использования мессенджера с 10 октября

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют. Более чем 2 млрд человек находят это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, связанные с общением. Совершенно бесплатно все и каждый могут через данное программное обеспечение совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных самых разных других действий, совсем никак себя при этом не ограничивая.

Доступ ко всем возможностям предоставляется каждому в равной степени без денежных затрат, то есть платить за что-либо деньги или оплачивать какую-либо платную подписку гарантированно совершенно точно не потребуется. Сервис не стоит на месте, а постоянно развивается и регулярно внедряет различные новшества. И вот, к огромному удивлению для всех, это ПО ввело новое правило для всех и каждого, которое вступит в силу уже начиная с 10 октября, то есть совсем скоро. Произойдет это сразу после того, как в магазинах App Store и Google Play появится обновленная версия данного мессенджера, используя встроенные в которую возможности окажется возможно делать то, что еще недавно всем и каждому было недоступно ни в каком виде и ни в какой форме.

Как известно, когда пользователь самого популярного в мире мессенджера вступает в группой чат или канал, все участники такого видят соответствующее уведомление. Тоже самое касается и выхода, о чем оповещаются все участники какого-либо сообщества. Однако уже с 10 октября создатели групповых бесед и чатов смогут настроить, будут другие участники объединения пользователей видеть, что кто-то вошел или вышел из канала или группы. Информация такого рода окажется доступна только администраторам, тогда как никто другой получить к ней доступ не сможет. Такое новшество приведет к тому, что сервис фактически вводит новое правило, согласно которому посторонним станет гораздо сложнее узнать, что кто-то вошел в группу или подписался на канал, либо вышел из такого.

Все это заработает уже с 10 октября, причем у некоторых пользователей новая функция доступна уже сейчас, так как WhatsApp тестирует ее с начала октября на ограниченном числе пользователей. За доступ к такой возможности администратором сообществ и групповых чатов ничего платить не придется, то есть воспользоваться таким новшеством окажется возможно бесплатно. Вне каких-либо сомнений, данное нововведение придется очень и очень многим людям по вкусу, позволив легко и просто изменить свою жизнь в лучшую сторону. С момента запуска данного сервиса и появления возможности создавать групповые чаты, а затем и каналы с информацией, пользователи были лишены возможности скрыть свои действия, если они касаются вступления или выхода из какого-либо объединения пользователей.

Недавно стало известно о том, что пользователи WhatsApp столкнулись с совершенно новым видом мошенничества, из-за которого крадут все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.