В обход санкций. Ozon ввел важнейшее новшество для покупателей

Ни для кого не является секретом, что за последние полгода против России ввели столько разного рода ограничений, санкций и запретов, сколько не вводили за всю историю человечества против какой-либо страны вообще. Все это привело к тому, что более чем тысяча иностранных компаний ушла с российского рынка, очень многие предприятия сократили своих сотрудников или просто закрылись, а ассортимент продаваемых товаров и оказываемых услуг ощутимо уменьшился. Это негативно отразилось на жизни российских граждан, потому что теперь нет возможности даже просто элементарно оплатить что-либо за пределами страны. В эти сложные и непростые времена на помощь приходят российские онлайн-магазины, которые предлагают купить такие товары, которые с недавних пор более недоступны в стране, потому что приобрести их не представляется возможным.

Одним из крупнейших и наиболее известных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой домой или в пункт самовывоза, является Ozon. Компания продает десятки или даже сотни тысяч товаров из различных категорий, а приобрести себе такие и начать затем использовать могут все и каждый, кто об этом только пожелают. С недавних пор покупателям даже стала доступна фирменная банковская карта, при оплате покупок которой можно получить дополнительную скидку в размере до 10% от стоимости товара, причем сразу при оплате, а не в будущем в виде кэшбэка или каких-то бонусов. И вот теперь, на радость россиян, данный маркетплейс посчитал необходимым ввести крайне важное и очень значимое новшество для покупателей, которое определенно порадует всех, кто проживают в стране.

Еще год назад от такого новшества едва ли была бы какая-то польза россиянам, но сейчас, с учетом нынешней ситуации, такое событие является судьбоносным. Дело в том, что уже с 22 августа, то есть с началом новой рабочей недели, продавцы из Казахстана смогут напрямую продавать свои товары на Ozon, предлагая россиянам возможность такие купить. При этом доставка для покупателей из России окажется в полной мере бесплатной. Поскольку в отношении Казахстана, на радость всех его жителей, не вводились какие-либо санкции или запреты, россияне смогут покупать товары у казахстанских продавцов и тем самым фактически обходить санкции и ограничения, действующие на российской территории. При этом каких-либо ограничений в отношении товаров, которые можно купить, не вводилось.

Таким образом, уже вскоре на Ozon окажется возможно купить бытовую технику, электронику, одежду, обувь, спортивный инвентарь, детские игрушки, продовольствие и многое другое. Все это станет доступно россиянам для покупки, поэтому жители страны смогут без каких-либо проблем покупать то, что им нужно, делая это без лишних затруднений и сложностей. Продавцы из Казахстана уже могут подать заявку на маркетплейсе, чтобы получить право продавать товары с доставкой в Россию. При этом торговая площадка собирается активно развивать это направление, чтобы ассортимент доступных товаров из этого региона стремительно увеличивался, а вместе с тем и увеличилось число россиян, покупающих какие-либо товары из Казахстана.

Не так давно стало известно о том, что магазин приложений Ozon устроил аттракцион неслыханной щедрости со скидками 30% на все товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.