Штраф и демонтаж. С 1 сентября владельцев множества квартир ждет неприятный сюрприз

Ни для кого не является секретом, что жизнь в России постоянно меняется, в связи с чем то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть в полной мере недоступно никому. Снова и снова законодательство РФ меняется, что приводит к изменениях в жизни населения страны. Принимаются новые законы, указы и нормативные акты с одной главной целью – улучшить качество жизни россиян и сделать всех более счастливыми. Нередко это делается через разного рода штрафы, призванные ограничивать тех, кто мешает другим людям и создает для таких какие-либо неудобства и лишние дополнительные сложности. И вот, уже вскоре многие владельцы квартир, находящиеся на российской территории, могут столкнуться с денежным штрафом и иными неблагоприятными последствиями.

Уже с 1 сентября многие россияне вернутся назад в свои квартиры, приехав из других стран, регионов и загородных домов. В итоге, как следствие, крайне ощутимо и очень значительно увеличится число проживающих в этих самых квартирах, и многие могут столкнуться с проблемами. Дело в том, что некоторые россияне стараются всячески экономить деньги на всем, на чем это вообще только возможно делать, предпринимая для этого различные самые разные шаги. Нередко такие люди экономят и на ремонте, нарушая технологию укладки пола при выполнении ремонта. Это приводит к тому, что проживающим этажами ниже кажется, что кто-то ходит прямо над их головой, а еще, кроме того, это приводит к некоторым другим неприятным последствиям, вроде очень сильной передачи звука голоса и иных шумов.

Все это нарушает покой и тишину людей, проживающих в квартирах, поэтому многим приходится обращаться в российские суды за защитой своих прав на покой и отдых. Осенью число судебных исков на соседей значительно возрастает, точно также как увеличивается число экспертиз. Если россиянин заявляет, что сосед сверху или этажом выше выполнил ремонт пола с нарушениями, он обращается в суд и требует выплатить ему компенсацию, а также произвести демонтаж этого самого пола. В таком случае по решению суда проводится независимая экспертиза. В случае, если она выявит нарушения, собственнику жилья придется заплатить штраф в размере 2 000 рублей в бюджет РФ, демонтировать пол, а также восстановить пол в состояние, которое будет соответствовать закону и действующим нормам.

Кроме того, с владельца квартиры могут взыскать деньги за экспертизу, за юридические услуги и за причиненный соседям вред. В итоге, все это может вылиться в очень крупные расходы, а следить за уплатой таких и за демонтажем пола будут судебные приставы. Исходя из этого очевидно, что если кто-то сэкономил деньги на укладке пола, а его соседи не захотят этого терпеть, укладывать пол придется заново с соблюдением той технологии, которая необходима по нормам. Так, к слову, некоторые владельцы жилья в целях экономии и ускорения процесса укладывают плитку сразу не бетонные плиты, чего категорически делать нельзя, так как это запрещено. Требуется специальный слой, который будет гасить шумы, но многие специально или случайно про него забывают.

Ранее сообщалось о том, что с 11 августа собственникам квартир начали массово выписывать по три штрафа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.