С 1 августа водители обязаны возить в автомобилях новый предмет

События последних месяцев стали самым настоящим испытанием для всех россиян, причем это самое испытание продолжается и по сей день. Пускай новые санкции против России и ее жителей уже практически не вводятся, но ранее введенные дают о себе знать все сильнее, так как складские запасы различных товаров заканчиваются, одежда изнашивается, а вместе с тем происходит многое другое, из-за чего теперь нельзя купить те или иные товары, либо воспользоваться определенными услугами. Последствия некоторых санкций еще не дали о себе знать в полной мере, но рано или поздно это произойдет, и тогда многим россиянам придется делать сложный выбор, отказываясь от личного комфорта, соглашаться с дополнительными огромными тратами, либо придумывать что-то еще.

Ни для кого не секрет, что стоимость технического обслуживания автомобилей в марте-апреле 2022 года выросла в 2 – 4 раза, в зависимости от модели машины, марки транспортного средства и иных факторов. Причем в цене выросли не услуги по замене тех или иных деталей, а именно сами запчасти. Они рекордно прибавили в стоимости, в связи с чем теперь всем, кто проживают на российской территории, приходится отдавать за ремонт на целый порядок больше денег. Салонные и топливные фильтры, шины, тормозные колодки и диски, масло, фары и дворники, а вместе с тем многое другое, очень сильно выросли в цене. Без этих деталей ни одна машина долго не проездит, так как их нужно время от времени менять. Еще с начала лета многие водители откладывают прохождение планового ТО, чтобы сэкономить деньги.

Изображение не найдено

У кого-то из россиян просто нет 40 – 60 тысяч рублей на обслуживание машины, ведь раньше за это пришлось бы заплатить 15 – 20 тысяч рублей, то есть намного меньше. Кто-то надеется, что вскоре цены опустятся и можно будет выполнить необходимые ремонтные работы по более низкой цене. В итоге, как следствие, транспортное средство быстрее изнашивается, а значит повышается вероятность его выхода из строя. Так, например, без своевременной замены масла в двигателе ресурс его работы значительно сокращается, а если машине уже много лет, то это так и вовсе может привести к выходу ДВС из строя. Именно поэтому всем водителям, которые сейчас вынужденно экономят деньги на обслуживании, нужно с 1 августа возить с собой новый предмет, а также знать, как им пользоваться.

Изображение не найдено

Водителям автомобилей следует возить с собой трос для буксировки автомобиля. Он может пригодиться в том случае, если машина выйдет из строя где-то за пределами города, где нет эвакуаторов и вообще может не ловить связь. В таком случае может потребоваться помощь других водителей, которые смогут отбуксировать машину до ближайшего сервиса или населенного пункта, где помогут с ремонтом. Этот самый трос занимает немного места, а пользоваться им достаточно просто. Главное заранее узнать, где именно конкретно находится место крепления троса и как получить к нему доступ. Обычно для этого нужно снять защитную накладку с бампера и вкрутить туда специальный крюк. Кроме того, не лишним будет узнать, как перевести автоматическую коробку передач в машине в нейтральной положение при выключенном двигателе, чтобы в случае необходимости автомобиль оказалось возможно буксировать.

Не так давно стало известно о том, что был введен новый налог за проезд по бесплатным дорогам на автомобиле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.