Глобальные перемены. Россиян предупредили о крупнейшей с 1990-х денежной реформе

Жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, постоянно меняется в ту или иную сторону. Это происходит из-за нестабильности на валютном рынке, из-за новых законов и указов, из-за действий других государств и иных факторов, вплоть до погодных условий. В итоге, как следствие, все уже давно привыкли к тому, что в любой момент времени все может кардинально измениться. И вот, как стало известно, уже совсем скоро всех россиян ждет очередное крайне сильное и очень мощное потрясение, которое определенно совершенно точно всех просто шокирует. Изменится буквально все, что касается денег, потому что уже совсем скоро начнется крупнейшая с 1990-х годов денежная реформа. Она затронет всю Россию.

Работа в этом направлении уже активно ведется, но, между тем, ее последствия граждане РФ ощутят на себе и на своей жизни в обозримом будущем, а не прямо сейчас. Связано это с тем, что речь идет о настоящей реформе, а не о каком-то единичном новшестве, поэтому, в связи с этим, россиянам стоит готовиться к тому, что уже вскоре жизнь изменится, тем более что новшества будут вступать в силу постепенно, чтобы не шокировать всех и каждого резкими нововведениями. В перспективе реформа может привести к полному исчезновению наличных денег с территории России, где их просто не будет ни в каком виде и ни в какой форме, а единственным платежным средством окажется разве что только безналичный расчет с использованием банковской инфраструктуры.

Банк России приступил к масштабному тестированию новой банковской системы, которой смогут пользоваться все россияне. Тестирование осуществляется в партнерстве с более чем десятком крупных российских банков, заинтересованных во внедрении инноваций. Все банки, работающие в России, могут присоединиться к процессу «обкатки» цифрового рубля, то есть фактически совершенно новой денежной единицы. Она заменит собой российский рубль, переведя национальную валюту в независимый формат, работающий на базе блокчейна. По сути, если все максимально упростить, то на российской территории появится своя собственная криптовалюта под названием цифровой рубль, но она будет отличаться от привычного всем безналичного способа оплаты.

Главным преимуществом такой валюты станет возможность расплачиваться оффлайн, то есть без подключения к интернету. Именно благодаря такой особенности крипторубль сможет заменить собой наличные деньги. Уже в 2023 году россияне получат возможность оплачивать через эту валюту разного рода покупки в магазинах и услуги в заведениях, а также обмениваться деньгами через формально новую валюту. Затем, спустя какое-то время, через цифровой рубль окажется возможно платить налоги, а также совершать иные платежи. Окончательным этапом реформы станет возможность обмена цифрового рубля на иные валюты, в том числе на доллары и евро. Все это займет несколько лет, но в конечном итоге на российской территории появится новая валюта, контролироваться которая будет Банком России.

Ранее сообщалось о том, что «Тинькофф» разрешил переводы через SWIFT для всех, кто заплатит деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.