Grand Theft Auto VI разочаровала весь мир. Не такую игру все ждали 10 лет

Интерес людей, проживающих по всему земному шару, стремительно растет к видеоиграм. Такие позволяют увлекательно, недорого и безопасно проводить свободное время, получая максимально много приятных эмоций и ощущений от игрового процесса. Однако игр, в которых хотелось бы проводить максимально много свободного времени, в настоящее время на рынке немного. Более того, они выходят крайне редко, а одной из самых ожидаемых игр нынешнего десятилетия, безусловно, является Grand Theft Auto VI. Британская игровая студия Rockstar Games за многие годы существования успела зарекомендовать себя как одного из лучших разработчиков, проекты которого имеют характерные особенности. Последним творением студии в рамках вселенной GTA является пятая часть, а вышла она в далеком 2013 году.

С тех самых пор, то есть вот уже как почти 10 лет, люди по всему миру ждут релиза GTA VI. Об этой игре ходит множество слухов и легенд, однако в последнее время достоверная информация появляется все чаще. Как сообщил один из самых авторитетных источников информации о еще не вышедших играх, который обычно оказывается прав в девяти случаях из десяти, новая видеоигра может неприятно огорчить очень многих людей. Виной всему стали события последних лет, которые произошли с момента релиза GTA V. В итоге, как следствие, новая игра определенно не понравится очень и очень многим, причем дойдет до того, что многие посчитают грядущую часть вселенной худшей среди всех, которые разработчики когда-либо выпускали.

Ни для кого не секрет, что все игры Grand Theft Auto предназначены для совершеннолетней аудитории в возрасте от 18 лет и старше, а в некоторых странах так и вовсе от 21 года. Связно это с большим количеством жесткости, расизма, преступлений и всего подобного. Безусловно, все эти действия происходят в виртуальном мире и не имеют никакого отношения к реальности, но разработчики Rockstar Games так или иначе вынуждены придерживаться общемировых стандартов. С 2013 года мир очень сильно изменился, в связи с чем теперь теперь нельзя обижать, оскорблять или ущемлять те или иные меньшинства. Запрещены даже шутки. Все это происходило во всех частях GTA, причем в очень большом объеме. Разработчики использовали это для улучшения игрового процесса и его разнообразия, но теперь все будет иначе.

В новой Grand Theft Auto VI одним из главных героев, а таких окажется всего два, будет женщина. Более того, разработчики решили использовать латиноамериканский тип внешности и повышенную полноту, чтобы тем самым сформировать культурное разнообразие. Проще говоря, если раньше Rockstar Games добавляла в игру тех или иных персонажей потому, что они там были необходимы, теперь эти самые персонажи будут появляться там под давлением общественности, чтобы угодить буквально всем и никого не обидеть. Все это, вероятно, обернется полным провалом грядущей игры, потому что из нее полностью пропадут любые диалоги, насмешки, миссии и другие объекты, которые могут кого-то оскорбить или почувствовать себя неполноценным.

Есть все основания полагать, что GTA VI разочарует весь мир сразу после релиза, потому что не такую игру все и каждый ждали 10 лет. Ранее стало известно о том, что видеоигры Grand Theft Auto V и Cyberpunk 2077 бесплатно вышли для всех моделей телевизоров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.