С 1 августа. «Госуслуги» внедрили долгожданную функцию

Портал «Госуслуги» существует уже более десяти лет, и за такой временной период он сумел обрести колоссальную популярность на российской территории. С его помощью можно через интернет решить многие вопросы, связанные с государством. Так, например, с его помощью можно сформировать и подать заявку на перевыпуск паспорта, записаться на сдачу прав в ГИБДД, записать ребенка в детский сад, оформить статус индивидуального предпринимателя и совершить множество других действий. С каждым днем перечень действий, которые можно совершить через данный сервис, расширяется, то есть пользователям становится доступно все больше различных действий. И вот уже с 1 августа всех и каждого ждет долгожданная функция.

Начиная уже с 1 августа 2022 года жители России, проживающие в любых частях страны, смогут воспользоваться новой возможностью. Как известно, данный портал является государственным, а для получения доступа ко всем тем возможностям, которые он предлагает, требуется проходить идентификацию с паспортом. Для этого требуется сначала вручную загрузить все свои паспортные данные и заполнить другую информацию, а затем, после этого, обратиться в любое удобное место с оригиналом паспорта, чтобы там можно было подтвердить свой статус. После этого на портале откроется доступ ко всем тем функциям и возможностям среди всех тех, которые ему так и вовсе вообще в силу только предложить. И вскоре одной возможностью, причем крайне востребованной, станет больше.

В самое ближайшее время жители России получат возможность оформить кредитные каникулы через «Госуслуги». Сейчас для оформления таких требуется лично посещать отделение кредитной организации и заполнять специальное заявление. Новая функция решит эту проблему, так как заполнить такое окажется возможно в электронном виде в любом удобном месте, а затем направить в банк. На начальном этапе такую функцию будут поддерживать около десятка российских банков, среди которых «ВТБ», «Промсвязьбанк», «Русский Стандарт», «Зенит» и некоторые другие. Все они позволят своим клиентам оформлять кредитные каникулы без визита в отделение, делая это полностью дистанционно. Это позволит сэкономить время и деньги на проезд.

С течением времени перечень банков, в которые окажется возможно подать заявку на оформление кредитных каникул подобным образом, будет расширяться, становясь все больше и больше. Со временем, вероятно, все банки начнут поддерживать такую возможность, поэтому профиль на «Госуслугах» станет еще более полезным и более востребованным со стороны россиян. Подать заявку в электронном формате на предоставление каникул смогут жители всех регионов России, сделав это с 1 августа 2022 года. Сейчас, в настоящее время, новая функция уже тестируется, чтобы исключить вероятность возникновения каких-либо проблем и неполадок после ее публичного запуска. Появление такого новшества, безусловно, приятно порадует всех россиян, проживающих в стране.

Ранее стало известно о том, что «Госуслуги» выплачивают всем нуждающимся по 16 000 рублей, делая это по одному заявлению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.