Находка года. Скрытая функция в WhatsApp позволяет читать удаленные и исчезающие сообщения

Мессенджер WhatsApp не стоит на месте, а постоянно развивается. Вместе с этим увеличивается его аудитория, то есть все больше людей по всему земному шару активно используют это программное обеспечение, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи. И вот, на радость множества людей, произошло самое настоящее чудо, которым абсолютно каждый человек гарантированно совершенно точно останется доволен в полной мере более чем, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. В последней версии данного ПО, доступна которая для телефонов под управлением операционных систем Android и iOS, была обнаружена новая функция. Она, безусловно, приятно порадует всех и каждого.

Новая скрытая функция в WhatsApp, о которой разработчики не сообщали ничего публично, позволяет не просто сохранять исчезающие сообщения, но еще и читать удаленные. Теперь пользователи могут в специальный раздел сохранять любые сообщения, поэтому затем, даже если собеседник их удалит, такие все равно окажется возможно просмотреть в любое время. Сообщения или медиафайлы исчезнут из переписки, но их все равно окажется возможно просматривать в специальном отдельном разделе. За счет такой возможности пользователи могут, по сути, перевести исчезающее сообщение в обычное, причем воспользоваться ей можно без желания собеседника. Новшество может использоваться как в одиночных чатах, так и в групповых, то есть совершенно никаких ограничений и лимитов на этот самый счет не накладывается.

Сейчас новая возможность, а точнее раздел для хранения исчезающих и удаленных сообщений, доступен ограниченному числу пользователей. Неизвестно, когда доступ к такому новшеству получат все и каждый, но в ближайшие месяцы это точно произойдет. При этом важно понимать, что собеседник не сможет узнать, были его сообщения или медиафайлы сохранены и переведены в постоянные, либо нет. Безусловно, кому-то такое новшество не понравится, но кому-тот оно придется по вкусу, ведь не всем хочется, чтобы собеседник удалял все отправленные сообщения, делая это без повода. Пользоваться такой функцией окажется возможно в версии WhatsApp для смартфонов и компьютеров, работающих на базе платформ Android, iOS, Linux, macOS и конечно же Windows.

Главное учитывать, что сообщение требуется добавить в раздел постоянных сохраненных до того самого момента, как собеседник его удалил. Это важно сделать до удаления, потому что иначе просмотреть его в будущем уже не получится, никак. Пользоваться данным нововведением смогут жители всех стран мира, в том числе России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Европы, США, Австралии, Нидерландов, ОАЭ, Японии и иных государств. При этом совершенно ничего платить за возможность сохранить сообщения, которые могут быть удалены собеседником, не придется. Пользоваться такой функцией смогут как простые пользователи, так и бизнес-пользователи, использующие аккаунт компании.

Ранее стало известно о том, что мессенджер Telegram получил долгожданную функцию, которой нет и не будет в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.